Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Боярский признался в любви Ирине Алферовой: «Пытался поцеловать ее, но увы и ах!»

Выяснилось, что Боярский был влюблен в коллегу — своих чувств актер сегодня не отрицает. Но его попытки завязать отношения с ней не увенчались успехом.

10 апреля 2023 02:0037 920
Михаил Боярский признался в любви Ирине Алферовой: «Пытался поцеловать ее, но увы и ах!»
Михаил Боярский

Ирина Алферова и Михаил Боярский могли бы быть одной из самых ярких пар советского кинематографа. Их подозревали в романе, когда они снимались в одной картине — и теперь, много лет спустя, актер решил откровенно рассказать о своих чувствах.

В программе «Сегодня вечером» Боярский рассказал о совместной работе с Алферовой в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера»: «Как я за ней ухаживал, как я ее любил… Удивительно красивая женщина, которая вызывает не желание с ней поговорить, а желание просто посмотреть. Ваш покорный слуга имел право как Д'Артаньян прикасаться к ней и даже пытаться поцеловать ее, но — увы и ах».

Михаил Боярский признался в любви Ирине Алферовой: «Пытался поцеловать ее, но увы и ах!»
Боярский был восхищен Алферовой на съемках фильма

Слухи о романе актеров ходили очень давно. Начало им положила конкуренция Михаила Боярского и Александра Абдулова за главную роль в фильме про мушкетеров. Несмотря на то, что на момент начала работы над фильмом Ирина Алферова уже была замужем за Александром, многие подозревали Д'Артаньяна и Констанцию в романтических отношениях за пределами съемочной площадки. Однако сама Ирина Ивановна упорно опровергала эти домыслы, утверждая, что в то время она была влюблена в Абдулова.

Кроме того, спустя много лет после выхода фильма на экраны режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич в интервью рассказал, что абсолютно все актера фильма любили выпить, вели себя аморально, а разврат на съемках был обычным делом. Однако данное заявление резко опроверг автор сценария Марк Розовский. Драматург сказал, что не понимает, почему Юнгвальд-Хилькевич опорочил честь актеров: «Зачем он так всех оскорбил, не понимаю. Может, захотел подогреть интерес к старому фильму?».

Возможно, режиссер решил оклеветать актрису из-за личной неприязни, которая возникла между ними. Алферова честно прошла сложные пробы для участия в фильме, но в какой-то момент резко высказалась о Хилькевиче, а тот, судя по всему, в ответ начал придумывать небылицы об актрисе.

По мнению режиссера Ирина играла очень слабо, не подходила для роли фрейлины королевы и своей работой испортила весь его фильм. Кроме того, Юнгвальд-Хилькевич утверждал, что из-за непрофессионализма Алферовой уволился балетмейстер фильма. Режиссер игнорировал актрису, отказывал ей в репетициях и гриме. Михаил Боярский, заметив негативное отношение к его коллеге по съемкам, заступился за Ирину, поссорившись с режиссером.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения