Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Шахназаров — Вайкуле: «Пойте на латышском или на своем корявом английском. Украинцы все сожрут»

В последнее время Лайма Вайкуле шокирует слушателей громкими заявлениями. Недавно она похвалила себя и Аллу Пугачеву, отметив свой вклад в историю искусства.

11 декабря 2022 20:002831 408
Михаил Шахназаров — Вайкуле: «Пойте на латышском или на своем корявом английском. Украинцы все сожрут»
Лайма Вайкуле

Не успел скандал затухнуть, как на одном из концертов исполнительница удивила публику очередным антироссийским высказыванием. «Не знала, как буду петь по-русски, но друзья-украинцы сказали, что я должна дальше выступать, работать», — сказала 68-летняя артистка залу.

Мимо такого заявления не смог пройти Михаил Шахназаров. Публицист в Telegram-канале опубликовал видео того выступления и сопроводил его комментарием. По его мнению, Вайкуле стоит выбрать другой язык для исполнения песен.

«Кормилица всея Союза Лайма Вайкуле в очередной раз решила продемонстрировать свой недюжинный ум. Она с тяжелым сердцем поет на русском. Так вы пойте на латышском или на своем корявом английском. Украинцы все сожрут. Главное, чтобы жовто-блакитный флаг был, вышиванка или венок на макушке», — иронично отозвался он.

Михаил Шахназаров — Вайкуле: «Пойте на латышском или на своем корявом английском. Украинцы все сожрут»
Михаил Шахназаров считает, что Вайкуле не стоит заставлять себя выступать на русском

Справедливости ради стоит отметить, что популярность Вайкуле получила в России. Она неоднократно появлялась в «Песне года», «Голубых огоньках» и прочих праздничных телепередачах. Да и хиты Лаймы Станиславовны записаны на русском языке. Однако певица не стесняется поливать грязью страну, в которой стала известной.

Впрочем, исполнительница хита «Вернисаж» рассчитывает однажды вернуться в отечественный шоу-бизнес и продолжить зарабатывать состояния на преданных поклонниках. «Я очень много потеряла. Я потеряла публику, которая меня любила и уверена, до сих пор любит. А мне других и не надо. У меня был бизнес. Я потеряла очень много денег. Я просто ушла оттуда, я поняла, что я там мешаю. Пусть они работают, пусть занимаются, мне ничего не надо…» — жаловалась она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения