Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вайкуле: «Друзья-украинцы сказали, что я должна и дальше петь на русском, ведь „Ачу-ачу“ еще не выучила»

Пока россияне проклинают Лайму Вайкуле, она, не обращая на них внимания, выступает за границей. Артистка дает концерты, на которых умудряется шутить про наш язык…

9 декабря 2022 16:00297441 065

*«Дождь» признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации телеканала «Дождь», выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Вайкуле: «Друзья-украинцы сказали, что я должна и дальше петь на русском, ведь „Ачу-ачу“ еще не выучила»
Лайма Вайкуле

Все хиты Лаймы Вайкуле записаны на русском языке — разумеется, звезда не планирует переиздавать композиции, хотя у нее были мысли на этот счет.

«Не знала, как буду петь по-русски, но друзья-украинцы сказали, что я должна дальше выступать, работать. Благодаря им я, в принципе, здесь с вами сейчас говорю, потому что „Ачу-ачу“ еще не научилась петь, но я постараюсь. Буду учить!» — сказала 68-летняя Лайма Станиславовна на концерте в Латвии.

В последнее время исполнительница шокирует заявлениями. Например, неделю назад вышло интервью, в котором Вайкуле похвалила себя и Аллу Пугачеву, отметив, что они много сделали для России.

«Самая главная звезда России — это Алла. Она всю жизнь отдала сцене и этому народу, но получила обратно плевок. Но не всех, а маленькой злой и глупой массы… Посчитайте, кто кого содержал и кто кому платил? Я отработала, и я содержала весь Советский Союз. А Алла содержала всю эту Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали для СССР, что стыдно говорить», — сказала Лайма «Дождю»*.

При этом ничего плохого о своих российских слушателях певица не говорит. Лайма Станиславовна, наоборот, надеется, что однажды вновь выйдет на сцену и споет перед россиянами. «Я очень много потеряла. Я потеряла публику, которая меня любила и уверена, до сих пор любит. А мне других и не надо. У меня был бизнес. Я потеряла очень много денег. Я просто ушла оттуда, я поняла, что я там мешаю. Пусть они работают, пусть занимаются, мне ничего не надо…» — откровенничала артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения