Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Шуфутинский о похудении на 20 кг: «Понял, что нужно себя поберечь, хочется пожить»

За последний год Михаил Шуфутинский сильно преобразился. Музыкант сбросил почти два десятка килограммов, стал следить за своим весом, питанием и здоровьем.

31 декабря 2023 02:3002 251
Михаил Шуфутинский о похудении на 20 кг: «Понял, что нужно себя поберечь, хочется пожить»

Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский стал гостем программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Артист посетил шоу в рамках выпуска с Владимиром Винокуром. Ведущая проекта Лера Кудрявцева сразу отметила, как сильно музыкант похудел. Всего за 10 месяцев ему удалось сбросить 16 килограммов.

«Просто закрыл рот. Кило ушли равномерно. Просто в один прекрасный момент я понял, что у меня нет другого выхода. Понял, что нужно себя поберечь, хочется пожить. Поэтому я начал следить за собой: убрал все печеное, копченое, жареное, абсолютно никаких углеводов, ни хлеба, ничего», — поделился секретом похудения 75-летний певец.

Михаил Шуфутинский о похудении на 20 кг: «Понял, что нужно себя поберечь, хочется пожить»

Шуфутинский женат на танцовщице Светлане Юразовой, которая младше его на 25 лет

Артисту пришлось отказаться не только от любимых блюд, но и от некоторых напитков. «Я даже не пил два с половиной месяца алкоголь. Ужасное время в моей жизни», — пожаловался он.

Шуфутинский рассказал, что сейчас его рацион полноценный и разнообразный. Он позволяет себе вкусную пищу, но старается ограничивать количество сладкого. «Люблю конфетку съесть иногда, мармеладку. Я ем мясо, ем сало. Я пью алкоголь», — рассказал артист.

Михаил подчеркнул, что не всегда стоит отказывать себе в таких маленьких радостях, как любимая еда или алкоголь. «Я выпиваю, честно скажу, через день. Хочется каждый день. Я вам объясню. Мы находимся сегодня в такой возрастной категории, когда надо хорошо подумать: отказывать себе в этом или нет, и насколько вред здоровью этот лишний кусочек чего-то принесет», — высказался музыкант.

Михаил Шуфутинский о похудении на 20 кг: «Понял, что нужно себя поберечь, хочется пожить»

Певец заботится и о качестве сна: на гастроли помощник артиста возит подушку для звезды

Сейчас звезда шансона ориентируется на килограммы. Если число на весах переваливает за 95, то Шуфутинский пересматривает свой рацион на ближайшие дни. «Не попить чего-нибудь несколько дней, не есть жирненького», — уточняет артист. Такой подход позволяет ему поддерживать комфортный вес.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения