Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михалков о концерте «Би-2»: «Люди, которых считают предателями на фронте, принимаются в тылу»

Артисты запланировали сольник в июне на стадионе «Лужники». Известный режиссер напомнил, как группа была затравлена на Суперкубке в Санкт-Петербурге.

12 ноября 2022 15:005190 006
Михалков о концерте «Би-2»: «Люди, которых считают предателями на фронте, принимаются в тылу»
Игорь Бортник и Александр Уман

Затравленные исполнители продолжают творческую деятельность, у них запланированы гастроли в ряде российских городов. В июне они выступят в Москве, на стадионе «Лужники». «NewBest XL станет самым грандиозным, оглушительным и ярким концертом в нашей истории!» — говорится на официальном сайте группы. Никита Михалков не понимает, почему группа, которая против спецоперации и не одобряет борьбу с нацизмом, пользуется популярностью среди населения.


«Это та самая группа, которая была изгнана болельщиками в Санкт-Петербурге после Суперкубка. Болельщики не дали им петь, потому что считали их предателями. Как это может быть? Люди, которых считают предателями на фронте, в результате, принимаются в тылу, здесь. Это помогает мне мужественно отстаивать интересы своей страны? Если моя страна ко мне относится вот так: где-то вы там воюйте, а мы тут будем зарабатывать бабки. Это не частный случай, это глобальная вещь», — прокомментировал 77-летний режиссер в авторской передаче «БесогонТВ».

Михалков о концерте «Би-2»: «Люди, которых считают предателями на фронте, принимаются в тылу»
Михалков высказал свою точку зрения по поводу «Би-2»

Напомним, группа «Би-2» наделала много шума своим появлением на на футбольном матче Суперкубка России. 9 июля за главный трофей боролись московский «Спартак» и петербургский «Зенит». В результате команда из северной столицы выиграла со счетом 4:0. После этого на сцену вышли «Би-2», однако их нахождение перед публикой было недолгим, так как выступление прерывали выкрики с трибун «пошли вон». В Сети выдвигали несколько версий по поводу того, почему коллектив вызвал столь резкую реакцию фанатов. Одни посчитали, что публику взбесил выход Левы Би-2 в шарфе «Спартака». Другие же увидели в этом следствие последних политических высказываний артистов.

Ранее Михалков заступился за группу «Би-2». По словам режиссера, претензии надо предъявить организаторам, пригласившим артистов. «Могу я обвинять артистов, которые приехали по приглашению? Нет. Это их работа. А вот мне интересно, кто их приглашает», — сказал Никита Сергеевич.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения