Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишина рассказала, что Евгений Семененко начал вставать с койки после удара об лед

В минувшие выходные фигурист Евгений Семененко упал и ударился головой об лед во время выступления в Санкт-Петербурге. Его экстренно госпитализировали в больницу.

22 апреля 2022 17:0005 816
Мишина рассказала, что Евгений Семененко начал вставать с койки после удара об лед
Евгений Семененко

Страшные кадры, на которых Семененко никак не может подняться после падения, а затем валится на зрителей в первом ряду, облетели все СМИ. Спортсмена увезли с ледовой арены на носилках, после чего экстренно доставили в больницу и провели необходимое обследование.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

18-летний фигурист восстанавливается достаточно быстро: все анализы в норме, но пока врачи не спешат его выписывать. Тренер Татьяна Мишина тоже просит подопечного подождать до полного восстановления. «Женя чувствует себя намного лучше. Он и сам так считает. Его состояние улучшается, головных болей нет. Все КТ показали, что нет никаких серьезных повреждений. Надо еще какой-то период пробыть в больнице. Женя может встать с койки, самостоятельно ходит по палате. Отвечает на звонки, пишет эсэмэски», — сказала она, отвечая на вопрос о самочувствии своего ученика.

Мишина рассказала, что Евгений Семененко начал вставать с койки после удара об лед
Евгений Семененко получил травму в Петербурге

Несмотря на то, что Женя бодр и ему уже хочется домой, медики не торопятся его отпускать. «Мы даже врачей об этом не спрашивали, потому что лучше еще остаться в больнице. Это же не мы решаем и рекомендуем», — добавила Мишина.

Отметим, после того как Семененко ударился об лед головой, высказывались предположения, что это может серьезно повлиять на его здоровье. Но кровоизлияний в мозге нет, а ссадины и гематомы, полученные во время падения, уже заживают. Осталось лишь сотрясение мозга — но и его Женя пережил стойко и чувствует себя прекрасно.

«Это очень опасный вид спорта. Иногда случаются такие неприятные казусы. Очень было страшно за его состояние. Может, произошел какой-то дисбаланс, разгерметизация, скажем так, во время прыжка, его вынесло в другую сторону. Прыжок был очень сложный», — признавалась Татьяна Навка после инцидента.

По материалам РБК, Sports.ru.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения