Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мисс Бишкек-2012» Зульфира Эркинбекова умерла от рака яичников

Сегодня из жизни ушла «Мисс Бишкек-2012» Зульфира Эркинбекова. Победительнице конкурса красоты было всего 27 лет. Женщина скончалась в Турции, где только начала лечение от рака яичников.

20 марта 2021 16:30036 470
«Мисс Бишкек-2012» Зульфира Эркинбекова умерла от рака яичников
Зульфира Эркинбекова

Несколько дней назад Зульфира Эркинбекова сообщила о том, что тяжело больна. «Мисс Бишкек-2012» диагностировали рак яичников четвертой стадии. «Беда приходит оттуда, откуда не ждешь, и это страшное слово «рак» коснулось меня. Мне поставили диагноз «рак яичников» и «канцероматоз брюшины», который подтвердился в Стамбуле», — писала женщина в личном блоге.

Тогда же победительница конкурса красоты начала собирать деньги на операцию — ей нужно было 20 тысяч долларов. «Молю о помощи всех, кто может помочь! На данный момент я уже в Турции с мужем, в клинике. После обследования мне назначили операцию, а далее будут курсы химиотерапии. Это долгий и тяжелый путь, но сдаваться нельзя! Позади так много, впереди еще больше! Прошу помочь мне бороться, откликнуться и принять активное участие в восстановлении моего здоровья по возможности. Я хочу жить и сказать, что я победила рак!» — обращалась она к неравнодушным.

«Мисс Бишкек-2012» Зульфира Эркинбекова умерла от рака яичников
У женщины остались муж и маленькие дети

Четыре месяца назад Эркинбекова стала мамой — у нее родился сын. Также женщина воспитывала пятилетнюю дочь. По словам брата Зульфиры, после появления на свет второго малыша у нее и начались проблемы со здоровьем.

«Сестра 2 декабря 2020 года родила сына, но через пару дней, перед тем как ее должны были выписать из роддома, ее состояние начало резко ухудшаться. У нее начал расти живот, который за два-три дня достиг размеров как на девятом месяце беременности. Зульфиру направили в Национальный хирургический центр имени Мамакеева, где сделали операцию — лапароцентез. Теперь Зульфире срочно требуется другая операция. Ее необходимо провести в течение трех-четырех дней. После операции станет ясно, какое реабилитационное лечение еще понадобится. Прошу всех неравнодушных о помощи, прошу спасти мою единственную сестру, которую дома ждут дочь и сын, который особенно нуждается в матери», — два дня назад говорил родственник победительницы конкурса красоты.

По материалам Telegram-канала KyrgyzNews

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения