Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мне эта позиция кажется ущербной»: Сергей Шнуров не собирается покидать Россию

В последнее время многие известные персоны спешно покидают Россию. Одни объясняют отъезд отпуском, а другие открыто говорят об эмиграции. Сергей Шнуров же заявил, что останется на родине.

12 мая 2022 08:00019 417
«Мне эта позиция кажется ущербной»: Сергей Шнуров не собирается покидать Россию
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров дал интервью Татьяне Толстой. В ходе беседы они порассуждали на тему массового отъезда людей из России. Писательница призналась: ее возмущают те, кто уничижительно отзывается о собственной стране, будучи за границей.

«Я уже два месяца читаю реляции людей. Они моего круга, что меня изумляет. И вот побежали в разные стороны. И что с ними дальше будет? Неизвестно. Часть убежало в Ереван, в Тбилиси, часть в Дубай, Израиль и Латвию. Разбежались, сделали поступок. И что дальше?» — негодует Татьяна.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Думаю, они себя представляют новой волной русской эмиграции, — поддержал музыкант. — Может быть, в голове рисуют «Философский пароход» 1922 года… И только там они могут реализовать себя как личности. Это их право. Я не могу сказать, что они абсолютно поступают неправильно. Только я так поступать не собираюсь. Мне эта позиция кажется несколько ущербной».

«Мне эта позиция кажется ущербной»: Сергей Шнуров не собирается покидать Россию
Толстая жестко высказалась о тех, кто стыдится своей национальности

71-летняя Толстая считает, что уехавшие поступили опрометчиво, не подумав в спешке о будущем, о своей финансовой устойчивости. Но больше всего литератора коробит, когда эмигранты говорят о стыде за свою национальность.

«Они должны где-то жить, пить, есть и образовывать детей. Они не знали, что экономика так отреагирует и цены на квартиры взлетят. Начали распластываться и унижаться: «Ну, хорошо, грузины от нас пострадали. Имеют право…» Начинается: «Бейте нас! Мы виноваты. Мы мерзее всех. Цивилизованный мир нас отрицает!» Вы, не читая соцсети, не представляете какой вал этого идет. Просто шахсей-вахсей! Плетьми себя!» — возмущается Татьяна Никитична.

49-летний артист предположил, что подобными высказываниями люди попросту хотят получить выгоду. «Может быть, они надеются, что таким образом обратят на себя внимание правительств и те дадут им какую-то копеечку», — заявил исполнитель в YouTube-шоу «Белый шум».

Фото: кадр из шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения