Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мобилизованный муж Юлии Липницкой ведет соцсети из зоны боевых действий

Супруг олимпийской чемпионки, экс-фигурист Владислав Тарасенко мобилизован для участия в специальной военной операции по защите Донбасса. Мужчина доблестно исполняет долг и делится патриотичными публикациями в личном блоге.

26 марта 2023 14:0019157 150
Мобилизованный муж Юлии Липницкой ведет соцсети из зоны боевых действий
Юлия Липницкая с дочерью Каталиной

Олимпийская чемпионка в одиночку воспитывает дочь Каталину, пока ее супруг Владислав Тарасенко исполняет воинский долг в зоне спецоперации. Когда объявили частичную мобилизацию, экс-фигуристу пришла повестка, и он мужественно отправился защищать Родину.

Известно, что Тарасенко мог получить бронь, но он отказался от этого. Боевую подготовку Владислав прошел в части под Москвой, его специальность — гранатометчик. После учебы супруга Липницкой отправили на линию соприкосновения. Бывший спортсмен продолжает вести соцсети и выкладывает патриотичные посты с российским триколором и символом поддержки российских военнослужащих — буквой Z.

Недавно 26-летний боец разместил фото в маске, военной форме и бронежилете. Также Владислав запечатлел себя с другими мобилизованными и добровольцами, которые доблестно отстаивают интересы страны.

Мобилизованный муж Юлии Липницкой ведет соцсети из зоны боевых действий
Ради Отечества Владислав отказался от отсрочки

Напомним, Юлия и Владислав познакомились в группе Этери Тутберидзе, чувства зародились, когда они были еще подростками. Однако они долгое время скрывали, что встречаются. В 2020 году Липницкая ошеломила новостью о беременности. Так, влюбленные стали родителями. О громкой церемонии бракосочетания никаких известий не последовало, но поклонники не раз замечали обручальные кольца на руках молодых родителей.

Спортивная карьера супругов сложилась по-разному. В 15-летнем возрасте Юля стала олимпийской чемпионкой-одиночницей в командном турнире в Сочи. Тарасенко выигрывал на Кубке России, пытался достичь высот в парном катании, но помешали травмы.

После ухода из большого спорта влюбленные реализовались как тренеры. При этом их приглашали работать за границу, но они брались лишь за краткосрочные проекты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения