Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Монсеррат Кабалье получила условный срок

Монсеррат Кабалье нашла способ, как избежать тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. 81-летняя певица пошла на сделку со следствием.

24 декабря 2014 14:000
Монсеррат Кабалье
Монсеррат Кабалье
Источник:
Alloverpress

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье нашла способ, как избежать тюремного заключения, положенного ей за уклонение от уплаты налогов. 81-летняя дива заключила сделку с прокуратурой, ТАСС со ссылкой на испанское информагентство EFE.

Прокуратура заменила полугодовой тюремный срок на условное заключение после того, как певица выплатила в государственную казну около 508 тысяч евро - сумму, которую она должна была заплатить в качестве налогов в 2010 году. Также она выразила готовность оплатить штраф в размере 240 тысяч евро. Соглашение между певицей и прокуратурой должен утвердить суд.

Весной 2014 года фискальные органы Каталонии обвинили Кабалье в уклонении от уплаты налогов. Певица, проживая в Барселоне, перечисляла получаемые ею гонорары на счет в банке Андорры, что позволяло ей не уплачивать установленные в Каталонии налоги. Однако данная практика была расценена властями этой автономной области Испании как мошенничество.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения