Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мотивация от самой Алины Кабаевой! Гимнастка отсматривает учениц, из которых будет лепить чемпионок — видео

В Сочи прошел тренировочный сбор, где наставниками выступили именитые олимпийские чемпионы. Десятки талантливых детей из регионов сначала приняли участие в фестивале художественной гимнастики «Алина» в Москве, а теперь получили право на мастер-класс.

9 июня 2022 13:11018 544
Мотивация от самой Алины Кабаевой! Гимнастка отсматривает учениц, из которых будет лепить чемпионок — видео
Алина Кабаева

Среди тех, кто стал тренировать малышей, были Алексей Немов, Маргарита Мамун и сама Алина Кабаева. 39-летняя звезда пришла на утреннюю зарядку и дала несколько наставлений будущим звездам. «Каждому хочу пожелать не сдаваться, достигать своих целей и не опускать руки! Вы все чемпионы, и я скажу почему — потому что вы все умницы, вы встаете с утра, приходите в зал… Мало ли что бывает в жизни, но вы занимаетесь спортом с малых лет — и, поверьте мне, у вас все получится», — сказала легендарная спортсменка.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Понаблюдав за занятиями маленьких участников сборов, она вручила ти медали, памятные подарки и сделала заявление, что вскоре в Сочи появится новая база для региональных команд. «Думаю, что на следующий год мы вас всех пригласим, мы хотим сделать базу для региональных команд. Потому что у сборной все нормально, у них все есть, а вот у регионов, к сожалению, пока нет. Хотим создать базу, куда дети из разных концов страны могли бы приезжать и быть в хороших условиях, получать удовольствие от тренировочного процесса», — поделилась Кабаева.

Алина пришла на набережную морского города в фиолетовой кофте, а также стильных солнцезащитных очках в белой оправе. На руках у нее было несколько красивых ювелирных украшений, а волосы распущены. Знаменитость улыбалась и была в хорошем расположении духа, предчувствуя большую работу с будущими чемпионами.

Ее энтузиазм разделяет и Алексей Немов. Легендарный спортсмен сказал, что тренировки в таком формате не только огромный опыт для детей, это еще и карьерный рост. «А еще это рост и для тренеров. И для меня в том числе, потому что я начинаю вспоминать, что мне давал наставник в таком возрасте. И сегодня я даю то, что мне давали. А это, я считаю, бесценно», — сообщил гимнаст.

По материалам РЕН-ТВ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения