Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж пострадавшей в «Хромой лошади» Ирины Пекарской не пришел на ее похороны

В минувший понедельник СМИ облетела трагическая новость — не стало Ирины Пекарской. После роковой вечеринки в пермском клубе «Хромая лошадь» молодая женщина оказалась прикованной к постели. 11 лет родные навещали в больнице несчастную, которая никого не узнавала и не понимала, что с ней происходит.

8 июля 2020 19:40032 188
Муж пострадавшей в «Хромой лошади» Ирины Пекарской не пришел на ее похороны
Ирина Пекарская

Много лет Ирина Пекарская находилась под наблюдением врачей пермской краевой больницы, однако три года назад ее перевели в родной город Березники. Именно там сегодня состоялась церемония прощания с Ириной. На похоронах собралось более 20 человек, среди которых были не только родственники, но и ее верные друзья, а также одноклассники.

В последний раз увидеть маму пришли и сыновья Пекарской, которым сейчас уже 11 и 13 лет. К сожалению, мальчики практически не помнят родительницу — пожар в ночном клубе, в котором пострадала Ирина, произошел в декабре 2009 года, тогда они были совсем малышами. Но мальчики все равно очень тяжело переживают утрату. «Саша не плакал, он все переживает в себе, молча, а Артур расплакался», — говорила мама несчастной Галина Васильевна.

А вот Сергей Колпаков так и не явился на похороны супруги. Говорят, первые годы мужчина заботился об избраннице: возил на лечение за границу, создал благотворительный фонд для помощи остальным жертвам пожара в «Хромой лошади», а потом неожиданно пропал.

Муж пострадавшей в «Хромой лошади» Ирины Пекарской не пришел на ее похороны
Ирина похоронена в родном городе Пермского края

«Будучи опекуном Иришки, Сергей пытался продать ее квартиру, — уверяет брат Пекарской. — Но я вовремя прописал туда детей. Помогло — ему стало сложнее совершать махинации. Однако деньги, собранные на лечение сестры, он растратил. Мы обращались в полицию, но дело замяли».

«Хромая лошадь»: как живут пострадавшие и их близкие спустя 10 лет после пожара

Напомним, что Пекарская получила сильнейшее отравление угарным газом, которое вызвало необратимое поражение головного мозга. «Ирина плакала, когда впервые за семь лет в больницу к ней пришли сыновья. В последнее время она уже никого не узнавала, а только кричала и днем, и ночью, особенно, когда кто-то в палате умирал. Мы, хоть и были морально готовы к этому, но нам сейчас очень тяжело. Но куда денешься? Буду жить ради внуков, я очень хочу увидеть, как они растут», — делилась мама пострадавшей.

Ирина стала 157-й погибшей после страшного пожара в «Хромой лошади». По версии следствия возгорание произошло из-за фейерверка. Искры попали на декор из ивовых прутьев и холста, который украшал потолок. В зале началась сильнейшая давка, усугубившаяся несоблюдением стандартов путей эвакуации.

По материалам «КП»

Фото: Василий Вахрин/«Комсомольская правда», личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения