Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужская сборная России взяла Олимпийское золото в лыжной эстафете впервые за 42 года

Вслед за девушками, победы в эстафете одержала мужская команда по лыжным гонкам. Мы ждали этого 42 года и сегодня в Олимпийском Пекине добыли желанное золото.

13 февраля 2022 12:2105 565
Мужская сборная России взяла Олимпийское золото в лыжной эстафете впервые за 42 года
Сергей Устюгов

Очередное золото взяли наши лыжники. На этот раз победу стране принесли Сергей Устюгов (29 лет ХМАО) и Денис Спицов (25 лет из Тюменской области). Спортсмены обогнали Францию и Норвегию, придя к финишу с большим отрывом. В лыжном спорте у нас не было медалей с 1980 года. И вот теперь оно вновь наше.

Битва была не из легких. Но русские лыжники смогли сделать яркий прорыв, опередив соперников на целых 60 секунд. Это считается большим отрывом. Смотреть на битву было сплошным удовольствием. Устюгов ехал к победе уверенно, ведь у него в запасе было 55 секунд. Видя свою абсолютную победу, лыжник «давал пять» своим тренерам еще на пути к финишу.

1 из 2

Таким образом, после триумфальной победы наша сборная поднялась на седьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине. На сегодняшний день российские команды имеют четыре золотые медали, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Напомним, сегодня еще должно состояться важное заседание Спортивного арбитражного суда по делу положительной допинг-пробы Камилы Валиевой. Решающий день, после которого станет понятно, дисквалифицируют юную фигуристку или нет, и что будет с остальными наградами фигуристов.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения