Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж Цыгановой помогал Разину искать клонов «Ласкового мая»: «Каюсь. Тогда я не знал Бога»

В 90-е Вадим Цыганов работал директором в группе «Ласковый май». Мужчина плотно сотрудничал с Андреем Разиным и даже помог ему основать студию для одаренных детей-сирот. Правда, потом начался период, за который ему стыдно.

28 октября 2023 06:001912 689

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом YouTube-шоу «вДудь» либо касается деятельности иностранного агента YouTube-шоу «вДудь».

Муж Цыгановой помогал Разину искать клонов «Ласкового мая»: «Каюсь. Тогда я не знал Бога»

Вадим Цыганов

Вадим Цыганов, Андрей Разин и менеджер Андрей Грозин нашли в детских домах талантливых ребят, которые под брендом «Ласкового мая» давали концерты в разных городах страны. Парни пели, а зрители думали, что перед ними стоят Юрий Шатунов и другие известные солисты.

«За „Ласковый май“ каюсь. Каюсь, что участвовал в этой истории. Мне стыдно, потому что тогда не знал Бога, для меня Богом был — деньги. Я зарабатывал и ничего больше не видел», — заявил Вадим в YouTube-шоу «вДудь».

Супруг Вики Цыгановой рассказал, как вообще вышел на Разина. «Ко мне пришел Грозин и сказал: «Разин занимается нехорошим, давай отберем у него деньги». Потом я встретился с Разиным. Попросил у него одного исполнителя и посоветовал создать студию детей-сирот — то есть я бы брал одного настоящего артиста и «плюсовал» его к другим парням.

Продюсер и автор песен прекрасно осознает, что занимался мошенничеством. «Это обман. Тогда было время обмана. Но я покаялся. Самое главное, что люди были довольны. Сироты пели и зарабатывали. Надеюсь, они не жаловались. Деньги я передавал директорам», — добавил 60-летний Цыганов в беседе с Юрием Дудем*.

Легендарную группу «Ласковый май» создал Сергей Кузнецов в 1986 году. Основатель ушел из жизни 7 ноября 2022 года — через несколько месяцев после смерти Юрия Шатунова.

Сергей Борисович написал главные хиты: «Седая ночь» и «Белые розы». Песни коллектива до сих пор любят и исполняют. А на могиле Шатунова всегда лежат свежие цветы, о которых он пел…

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения