Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужа олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали

Стало известно, что супруга Юлии Липницкой, бывшего фигуриста Владислава Тарасенко, мобилизовали в середине осени. Сейчас он отдает долг родине.

21 ноября 2022 17:39338 808
Мужа олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали
Юлия Липницкая

Владислав Тарасенко был призван в российскую армию в рамках частичной мобилизации, которая завершилась 28 октября. Источники сообщают, что 25-летний Тарасенко получил повестку и сразу явился в военкомат, после чего его отправили на подготовку на полигон в Алабино (Подмосковье).

Напомним, летом 2020 года молодой человек впервые стал папой. Юлия Липницкая подарила ему дочь, которую назвали необычным именем Каталина.

Мужа олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали
Муж Юлии Липницкой отправился на мобилизацию, оставив жену и двухлетнюю дочь

Тарасенко успел побывать в команде Алексея и Татьяны Мишиных, также состоял в группе Этери Тутберидзе. В 2015 году он стал победителем Финала Кубка России среди юниоров. Последний сезон 2017/2018 он провел под руководством Тамары Москвиной.

Сама Липницкая пока не прокомментировала отъезд супруга. Пара жената уже несколько лет. Юлия после завершения спортивной карьеры старается меньше общаться с журналистами. Даже информацию о своей беременности она скрывала, а ребенка впервые показала лишь спустя месяц после родов.

Напомним, что частичную мобилизацию в России ввели указом президента Владимира Путина 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, было призвано 300 тысяч резервистов, имеющих опыт боевых действий.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения