Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мы договорились на берегу»: жена Вячеслава Малафеева о плюсах и минусах брачного контракта

Многие прибегают к этой юридической процедуре, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов, связанных с разделом имущества. Исключением не стала и пара Вячеслава и Екатерины Малафеевых.

12 сентября 2021 16:00013 589
«Мы договорились на берегу»: жена Вячеслава Малафеева о плюсах и минусах брачного контракта
Вячеслав и Екатерина Малафеевы

33-летняя супруга вратаря «Зенита» призналась, что перед тем, как официально узаконить отношения, они подписали брачный договор. Это помогло им свободнее и увереннее чувствовать себя в отношениях, а также уважать выбор и границы друг друга.

Екатерина рассказала об этом в личном блоге — она часто выходит на связь с подписчиками. Вот и в этот раз Катя без утайки поделилась подробностями, касающимися щекотливого вопроса:

«Мы на берегу договорились, поэтому не мешаем друг другу развиваться. Муж дома посадить меня не сможет. Хорошо, что он из адекватных, радуется моим победам. Так произошло, что в нашей семье как минимум два совместных бизнеса, поэтому мы еще и на работе в постоянном контакте, партнерим — и нам это нравится. С годами мы разделили ответственность по направлениям/компаниям и достигли гармонии. Плюс появилось время на новые проекты».

«Мы договорились на берегу»: жена Вячеслава Малафеева о плюсах и минусах брачного контракта
Супруги воспитывают троих наследников. Двое старших — дети вратаря от первого брака

На прочность союза влияет множество факторов — как финансовая стабильность, так и взаимоотношения в семье. Конечно, брачный договор никогда не станет гарантом счастья, многие считают, что он убивает всю романтику. Но по мнению Малафеевых, контракт позволит задуматься, как разойтись с наименьшими эмоциональными и денежными потерями, а может быть, и поможет предотвратить разрыв.

В личном блоге 42-летний Вячеслав уже делился с подписчиками размышлениями о пользе и вреде брачного договора. На собственном и чужом опыте футболист пришел к выводу: несмотря на то, что юридическое соглашение затрагивает только финансовую сторону отношений, иногда оно действительно может спасти семью.

«Если инициатору развода с имущественной точки зрения невыгодно расставаться, он сто раз подумает, прежде чем принять решение. Возможно, за это время семейный кризис пройдет, и брак не распадется. Но я думаю, в вопросах семьи надо слушать и сердце, и разум», — считает футболист.

Напомним, что Екатерина и Вячеслав в браке с 2012 года. Через год супруга подарила спортсмену сына Алекса. От первого брака Малафеев воспитывает двоих детей: 17-летнюю Ксению и 15-летнего Максима. Их мама Марина разбилась в автокатастрофе в 2011 году.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения