Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии РФ

Борис Гребенщиков уже давно проживает в Великобритании, а в Россию приезжал ради концертов и встреч с семьей. Однако с прошлого года артист отказался от поездок на родину.

18 мая 2023 17:18222 833
На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии РФ
Борис Гребенщиков

69-летний Борис Гребенщиков негативно отзывается о действиях российской власти. Резкие политические высказывания музыканта вызывают негодование у общественности.

Сегодня стало известно, что в отношении Бориса Борисовича составлен протокол о дискредитации российской армии. Соответствующий документ поступил в Тверской суд Москвы.

«Понятия не имею, о чем речь. Я не знаю, будем ждать. Уж чего-чего, а про армию я вообще никогда ничего не говорил», — прокомментировал ситуацию звезда.

На Бориса Гребенщикова составили протокол о дискредитации армии РФ
Протокол зарегистрирован сегодня

Напомним, что Гребенщиков проживает в Лондоне. Артист активно дает концерты за границей, которые стали точкой притяжения остальных уехавших звезд российской эстрады. Так, например, на выступлениях певца замечали Аллу Пугачеву, ныне проживающую в Израиле.

«Я переехал давным-давно, много лет к этому стремился, потому что в Великобритании работать значительно приятнее, чем в России. Когда я в России, мне комфортно там, но если есть выбор, то в данный момент выбираю Англию, так как мне в студию ближе ездить», — объяснял Гребенщиков свой отъезд.

Обратил внимание на высказывания музыканта член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев. Политик попросил произвести проверку в отношении Гребенщикова минувшей зимой.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения