Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На грани банкротства: почему принц Гарри и Меган Маркл стремительно теряют деньги

Меган Маркл и принц Гарри так отчаянно стремились к независимости, что не до конца продумали пути отступления. Сейчас из-за крупных раходов и ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, состояние супружеской пары буквально тает на глазах.

21 апреля 2020 09:00016 611
На грани банкротства: почему принц Гарри и Меган Маркл стремительно теряют деньги
Меган Маркл и принц Гарри

Вот уже несколько недель Меган Маркл и принц Гарри живут в Калифорнии, куда перебрались из Канады. Именно с США влюбленные связывают свое будущее: уже приобрели особняк за 15 миллионов, теперь герцогиня планирует вплотную заниматься своей карьерой. Однако пока финансовые перспективы для супругов остаются безрадостными.

О том, что у Гарри и Меган могут возникнуть проблемы с деньгами, аналитик Бретт Арендс сообщил еще в конце января. «Котировки британского фунта на биржах не очень высоки, а многие активы Гарри напрямую зависят от котировки валют. К тому же ему будет сложно управлять своим состоянием из другой страны», — писал тогда Арендс.

Дополнительные финансовые трудности возникли из-за превышенных расходов четы. Сначала Гарри и Меган потратили несколько миллионов на аренду особняка в Торонто. Потом взяли на себя обязательства по выплате 3 миллионов, которые ушли на ремонт их резиденции Фрогмор-коттедж. Недавно же стало известно, что влюбленные приобрели шикарный дом в Калифорнии. Не стоит забывать и про расходы на охрану, прислугу и прочее.

На грани банкротства: почему принц Гарри и Меган Маркл стремительно теряют деньги
Новый дом супругов расположен в самом дорогом районе Калифорнии

Конечно, Меган и Гарри рассчитывали, что после отказа от королевских полномочий смогут получать огромные гонорары. Еще зимой сообщалось, что Маркл под силу зарабатывать около 100 миллионов долларов в год благодаря рекламным кампаниям и съемкам в кино. Вот только не все известные студии захотели сотрудничать с супругой принца. Все-таки у Меган сейчас крайне скандальная репутация. Так, студия Disney предложила звезде контракт только на озвучивание фильмов, а вот роль в супергеройском блокбастере ей так и не досталась.

Конец эпохи: каким было нахождение принца Гарри и Меган Маркл в королевской семье

Из-за коронавируса предложения о заработке для звезд сошли на нет. Сейчас студии заморозили производство фильмов и сериалов, а известные бренды на время отказались от новых рекламных кампаний.

«Меган уже понимает, что ее мечты о безбедном будущем могут рухнуть, но ничего не может сделать. Гарри в этой ситуации тоже бессилен. Им остается только ждать», — сообщал инсайдер в конце марта.
На грани банкротства: почему принц Гарри и Меган Маркл стремительно теряют деньги
Меган и Гарри привыкли жить в роскоши

При этом нельзя сказать, что супруги остались совсем без денег. У Гарри все еще есть наследство матери в размере 10 миллионов долларов. Эти деньги вложены в разнообразные фонды и акции. Отец принца Чарльз тоже внесет вклад в его благосостояние: он пообещал, что перечислит на счета Гарри и Меган около 2 миллионов фунтов стерлингов, но этого не хватит на покрытие всех расходов.

Вероятность того, что супруги разорятся все-таки мала, но если ситуация в мире не стабилизируется, им придется урезать расходы. Сами влюбленные не комментируют проблемы с деньгами. Сейчас они вплотную занялись благотворительностью, помогая тем, кто особенно пострадал из-за коронавируса.

На грани банкротства: почему принц Гарри и Меган Маркл стремительно теряют деньги
Меган будет судиться с британскими таблоидами

На этом скандалы вокруг звездной пары не заканчиваются. Скоро состоится суд Меган с британскими таблоидами, опубликовавшими переписку с Гарри с ее отцом. Маркл уверена: СМИ исказили содержимое писем.

«Том, снова Гарри! Очень нужно с вами поговорить. Вам не нужно извиняться, мы понимаем обстоятельства, но огласка только усугубит ситуацию. Если вы любите Мег и хотите все исправить, прошу, позвоните мне. Потому что есть два других варианта, которые не включают в себя ваше общение с прессой, ставшей инициатором этой ситуации. Пожалуйста, позвоните мне, чтобы я смог все объяснить. Мы с Мег не злимся, нам просто нужно с вами поговорить. Спасибо. Поверьте, беседы с прессой обернутся проблемами. Только мы можем вам помочь, что мы и пытались сделать с первого дня», — якобы писал принц тестю незадолго до свадьбы.

Есть также послание брюнетки отцу, в котором она беспокоилась за его здоровье. «Я пыталась связаться с тобой все выходные, но ты не отвечаешь на сообщения и не берешь трубку... Я очень беспокоюсь о твоем здоровье и твоей безопасности, я сделала все, чтобы тебя защитить, но не знаю, что еще предпринять, если ты не отвечаешь. Тебе нужна помощь? Нужно ли нам еще раз отправить к тебе охрану? Мне очень грустно слышать, что ты в больнице, но мне так нужно с тобой связаться... В какой больнице ты находишься?» — интересовалась Меган у родителя, который так и не ответил на него.

По материалам MarketWatch, National Enquirer

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения