Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На имущество Андрея Аршавина наложен арест

Футболист пострадал из-за недобросовестности его бизнес-партера. Друг Андрея Аршавина, поручителем которого он в свое время выступил, задолжал крупную сумму 70 городским компаниям Санкт-Петербурга.

5 июня 2015 19:3006 660
Андрей Аршавин
Андрей Аршавин
Источник:
Starface

На днях Выборгский районный суд Санкт-Петербурга наложил арест на имущество Андрея Аршавина. Как выяснилось, футболист «Зенита» пострадал из-за финансовых махинаций собственного бизнес-партнера, поручителем которого он в свое время выступил. Друг спортсмена Петр Тиньгаев был генеральным директором автосалонов, которые открылись в Санкт-Петербурге еще в 2009 году. В свое время Андрей Аршавин был заявлен как соучредитель этого предприятия и даже предоставлял для автосалонов собственную землю. Правда, приятель футболиста оказался не самым добросовестным предпринимателем, в связи с чем на него были поданы иски более чем от 70 компаний, за предоставление услуг которых Петр Тиньгаев не расплатился.

Как сообщает LifeNews, происходящее в настоящий момент никак не связано с бывшей женой спортсмена Юлией Барановской и их тремя детьми. Тем не менее, футболисту также придется теперь понести ответственность за действия его товарища и, возможно, в будущем распрощаться с собственным имуществом.

«Эта история никак не связана с его детьми и бывшей женой, - рассказал порталу LifeNews источник из окружения Аршавина. - Это связано с судебными разбирательствами с его бизнес-партнером, у которого Андрей выступал как поручитель. Это исполнительный лист по иску ОАО «Сбербанк», и на него Аршавин подал жалобу в Городской суд Петербурга. Вчера она была передана в городской суд».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения