Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Кристину Асмус завели дело о дискредитации армии России

На Кристину Асмус составили протокол об административном правонарушении — материалы дела поступили в Тверской суд в конце августа. Асмус грозит денежный штраф.

31 августа 2022 14:201111 064
На Кристину Асмус завели дело о дискредитации армии России
Кристина Асмус

Недавно 34-летняя актриса хвасталась большими заработками, признавшись, что для этого ей приходится очень много работать. График Кристины и правда расписан — спектакли в театре, съемки, премьеры. Минувшие 1,5 месяца она провела в Ярославле на проекте «РАЙцентр». «Будет много черного юмора, искусственной крови и настоящей грязи», — анонсировала кино Асмус.

Все бы ничего, но, возможно, часть честно заработанных кровных артистка вскоре отдаст на погашение штрафа. На днях в Тверской суд столицы поступило дело об административном правонарушении в отношении Кристины. Звезду обвиняют по статье 20.3.3, Ч. 1 — дискредитация Вооруженных Сил РФ. Максимальное наказание по ней — до 50 тысяч рублей. За какие именно высказывания на Асмус составили протокол, не уточняется. Ближайшее заседание по данному вопросу назначено на 6 сентября.

На Кристину Асмус завели дело о дискредитации армии России
Шевчука оштрафовали на 50 тысяч рублей по аналогичной статье

Недавно по этой же статье был оштрафован лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук. 19 мая после концерта в Уфе на музыканта составили протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ». Между песнями артист критически высказывался в адрес властей и осуждал спецоперацию на Украине. К слову, присужденный штраф в размере 50 тысяч, представители Шевчука оспорили.

Ранее экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова также была оштрафована на 40 тысяч рублей за видеообращение в социальных сетях.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения