Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На наследство Диего Марадоны претендуют 16 человек

Близкие Диего Марадоны начали борьбу за наследство. После смерти футболиста неожиданно нашлись его внебрачные дети и дальние родственники, мечтающие получить свою долю от многомиллионного состояния звезды.

10 декабря 2020 17:3004 611
На наследство Диего Марадоны претендуют 16 человек
Диего Марадона

Как стало известно западным журналистам, свои права на наследство Марадоны уже заявили несколько родственников. Среди них пять признанных детей футболиста и еще семь человек, претендующих на этот статус. Также свою долю хотят получить четыре сестры спортсмена. Таким образом, на имущество звезды претендуют 16 человек.

Известно, что Диего Марадона оставил после себя состояние в 40 миллионов евро. Также у него было несколько объектов недвижимости в Аргентине и коллекция дорогих автомобилей. Ежегодно чемпион получал десятки тысяч евро от рекламных контрактов с известными брендами.

Известно, что при жизни футболист тратил около 100 тысяч евро ежемесячно. Львиная часть этих денег уходила на помощь близким. По информации СМИ, Марадона содержал 50 семей: родственников и хороших знакомых, проживающих в Аргентине.

Сотрудники похоронной службы устроили фотосессию с трупом Диего Марадоны

Диего не оставил после себя завещания, что заметно усложнит процесс распределения имущества между наследниками. В ближайшие месяцы внебрачные дети футболиста должны предоставить доказательства своего родства с ним. Если они сделают это, то будут считаться законными наследниками.

На наследство Диего Марадоны претендуют 16 человек
Смерть спортсмена стала причиной массовых беспорядков в Аргентине

Напомним, Марадона скончался 25 ноября из-за сердечного приступа. Сразу же после трагической новости появились слухи, что в смерти футболиста виновен его личный врач: якобы из-за его халатности звезду не смогли спасти. Известно, что накануне смерти Марадона поссорился с медиком и даже выгнал его из своего поместья. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Смерть Марадоны стала причиной массовых беспорядков в Аргентине. Поклонники устроили погромы в крупных городах, желая таким странным образом почтить память кумира. Церемония прощания с легендой состоялась 26 ноября. На мероприятии присутствовали тысячи фанатов, а очередь к гробу растянулась на семь кварталов.

По материалам The Sun

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения