Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На Руслана Белого написали жалобу в Генпрокуратуру

Руслан Белый очень разозлил пенсионера из города Сорочинск. Тот решил бороться с матом в монологах Руслана Белого с помощью правоохранительных органов.

12 февраля 2021 01:30016 413
На Руслана Белого написали жалобу в Генпрокуратуру
Руслан Белый

В конце января Руслан Белый выпустил ролик под названием «Почему я отрастил усы». Темой выступления стали самые актуальные события, произошедшие в стране. Комик коснулся протестов в России, а также ареста Алексея Навального. Также он обсудил похороны близкого друга — стендапера Александра Шаляпина.

В выпуске было много мата и противоречивых шуток, что смутило пенсионера Сергея Бабинца. Мужчина признался, что его шокировало обилие крепких выражений в ролике. «Я в Интернете, как обычно, просматриваю новости все. Сейчас многие же позволяют себе высказываться о разных событиях общественной жизни. Ну и включил — услышал, что речь идет о каких-то похоронах. Я думал, что о похоронах Ланового, ну а потом как понеслось… Мат-перемат… Ужас тихий! Я решил, что кто-то должен проявить инициативу и остановить этого матерщинника», — поделился Бабинец.

На Руслана Белого написали жалобу в Генпрокуратуру
Руслан сделал себе имя именно благодаря едким шуткам

Мужчина рассказал, что мат в монологах Руслана Белого — это оскорбление русского языка и каждого, кто этот язык уважает. Именно поэтому он написал жалобу на имя генерального прокурора страны.

«У тебя было много шуток и много жен»: речь Руслана Белого у гроба Александра Шаляпина

«Я прошу привлечь к административной ответственности его и канал ТНТ. Есть соответствующие виды административных правонарушений, которые, на мой взгляд, они нарушили. И в том числе прошу привлечь его к ответственности за оскорбление меня лично как носителя русского языка», — подчеркнул Бабинец.

Сам Белый пока не комментирует жалобу против него. В монологах Руслана и раньше встречались матные слова. Юморист привык откровенно говорить о самых острых проблемах, волнующих страну, и уверен, что для этого подходят любые речевые обороты.

По материалам 360

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения