Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Началось кровотечение»: вдова Станислава Говорухина о том, почему не смогла родить

Станислав и Галина Говорухины прожили в браке более 50 лет. Увы, стать родителями им было не суждено. Виной тому оказались проблемы со здоровьем Галины Борисовны, которая перенесла выкидыш.

23 июля 2021 03:3008 248
«Началось кровотечение»: вдова Станислава Говорухина о том, почему не смогла родить
Станислав Говорухин

Единственный сын режиссера Сергей, рожденный в первом браке с актрисой Юноной Каревой, ушел из жизни на семь лет раньше отца. Вторая жена Галина так и не родила Говорухину ребенка. Женщина забеременела в первые годы семейной жизни, но произошло несчастье.

«Очень хотели детей... Была жара, я залезла в холодную ванну, после чего у меня начались проблемы со здоровьем. Меня забрали в больницу... Был выкидыш... Открылось сильное кровотечение. Потом мы долго пытались стать родителями. Наташа Фатеева записывала меня к врачам, но когда я услышала, какой мучительный путь предстоит пройти, то ушла», — разоткровенничалась 73-летняя вдова Станислава Сергеевича на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

«Началось кровотечение»: вдова Станислава Говорухина о том, почему не смогла родить
В свое время Галина Говорухина потеряла ребенка и больше не смогла родить

Галина Говорухина поняла, что ей уже не суждено уже стать мамой, и смирилась с этим. «Это промысел Божий... Я так любила Славу, меня бы не хватило на то, чтобы разрываться между мужем и ребенком. Слава занимал все мое пространство, все!» — рассуждает Галина Борисовна.

Режиссер, как мог, успокаивал супругу в тот сложный период. «Он притянет к себе, пожалеет. Не могу сейчас рассказать все нюансы нашей домашней жизни», — отметила избранница Станислава Сергеевича.

Напомним, режиссер Говорухин умер 14 июня 2018-го после продолжительной борьбы с раком в возрасте 82 лет.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения