Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Начался сепсис, ИВЛ не справляется: врачи борются за жизнь Романа Костомарова

О госпитализации Романа Костомарова стало известно сегодня утром. За несколько часов его состояние резко ухудшилось, за жизнь фигуриста борются медики.

10 января 2023 15:383378 641
Начался сепсис, ИВЛ не справляется: врачи борются за жизнь Романа Костомарова
Роман Костомаров

Костомаров почувствовал себя плохо накануне, а поздно ночью был доставлен в больницу с болями в груди. Его экстренно положили в реанимацию, но к утру организм стал ослабевать.

На данный момент известно, что состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось (ранее его оценивали как крайне тяжелое.

По нашим данным, теперь он подключен одновременно и к ИВЛ, и к аппарату для насыщения крови кислородом (ЭКМО). У него диагностированы прогрессирующая пневмония, системный воспалительный процесс (сепсис) и интоксикация организма.

Начался сепсис, ИВЛ не справляется: врачи борются за жизнь Романа Костомарова
За друга и коллегу переживают все

Уже известно, что Костомарова перевели в спецклинику — транспортировка олимпийского чемпиона проходила под надзором специалистов.

Отметим, что и Татьяна Навка, и Илья Авербух подтвердили, что их друг и коллега находится в реанимации. Но о точном состоянии легенды спорта сказать ничего не смогли, попросив дождаться официального заявления из больницы.

«Точный диагноз мне не известен, я жду звонка из больницы, прошу мне не звонить», — подтвердила «СтарХиту» госпитализацию мужа фигуристка Оксана Домнина в полдень 10 января.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения