Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нагиев попрощался с Градским на шоу «Голос»: «Не человек ушел из жизни, ушел целый мир»

На Первом канале начинается эфир шоу «Голос». Это один из двух последних выпусков, в котором появится Александр Градский, скончавшийся 28 ноября.

3 декабря 2021 21:55026 931
Нагиев попрощался с Градским на шоу «Голос»: «Не человек ушел из жизни, ушел целый мир»
Александр Градский

Перед выпуском с обращением выступил бессменный ведущий проекта «Голос» Дмитрий Нагиев. Целую неделю он молчал и не комментировал смерть одного из самых известных наставников шоу, хотя о смерти высказались все. Но здесь он не мог остаться в стороне.

Он напомнил, что Александр Градский умер 28 ноября — это стало трагедией не только для всех, кто связан с музыкой, но и для всех, кто работает над проектом «Голос».

«Для нас Градский был не просто наставником проекта, он был наставником по жизни: мудрый, непреклонный, бесстрашный. Но при этом остро чувствующий каждого. Несмотря ни на что, он отдавался делу, которое любил. Его подопечные на протяжении всего проекта были под его сильным непобедимым крылом. Даже в те моменты, когда самочувствие Александра Борисовича было не стабильным, он не оставлял свою команду без поддержки, считал это своим долгом. А мы, в свою очередь, считает своим долгом, показать то, над чем мастер работал. Не человек ушел из жизни, ушел из жизни целый мир. Этот проект мы посвящаем памяти маэстро. Нашего учителя и друга», — сказал Дмитрий Нагиев.

После речи ведущего в эфир выпустили нарезку лучших моментов под хит Градского «Песня о друге».

Напомним, 72-летний Александр Градский был госпитализирован в клинику 26 ноября с подозрением на инсульт. Два дня врачи боролись за его жизнь, но ночью 28 ноября его не стало. Музыканта похоронили на Ваганьковском кладбище. Он успел сняться в двух выпусках «Голоса», но остались еще прямые эфиры — Первый канал пока не дал ответа, как будет выпускать их в эфир.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения