Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бочкарева: «В школе мальчик приставал, я его о парту головой ударила, у него глаз выпал»

Наталья Бочкарева всегда отличалась бойким характером. Оказывается, даже в детстве она могла постоять за себя, что обидчикам приходилось несладко.

12 ноября 2022 04:00813 488
Наталья Бочкарева: «В школе мальчик приставал, я его о парту головой ударила, у него глаз выпал»
Наталья Бочкарева

Бочкарева училась у Олега Табакова, которого очень уважала. Актриса всегда говорила об учителе как о гениальном человеке. Поэтому, когда артистка услышала обвинения Елены Прокловой к нему в харассменте, возмутилась.

«Женщины бывают разные, кто-то может отказать, кто-то нет, кто-то не хочет. Мы же не знаем, как это было. Сейчас это все покрыто историей, — говорит 42-летняя звезда в интервью. — Если ты решилась на это, сходила бы к батюшке, исповедалась, очистила бы душу. Даже если это было, это было 50 лет тому назад!»

Исполнительница роли Даши Букиной в «Счастливы вместе» вспомнила ситуацию из детства. «Я может тоже в юности кому-то в лоб дала между глаз. Кстати, был такой случай, когда глаз у человека выпал и ничего. Это все в прошлом. Зачем все ворошить», — делится она.

Наталья Бочкарева: «В школе мальчик приставал, я его о парту головой ударила, у него глаз выпал»
Олег Павлович в студенческие годы материально помогал Наталье, за что она ему благодарна

Наталья тут же заверила, что школьник оправился после удара. «Да все нормально, зажил у него глаз. Я дзюдо занималась. Однажды на уроке ИЗО в школе я мальчика „пам“ о парту головой и все. Приставал очень долго. Это как раз к вопросу о харассменте», — отметила Бочкарева.

Актриса убеждена, что никогда не провоцировала мужчин на опасные действия. «Я приходила специально на пробы к режиссеру: в пол юбка, как монашка, водолазка, убранные волосы, вся такая гордая, непокорная, неприступная. Он на меня смотрит, говорит: «Вы знаете, у меня до вас одна была, то так сядет, то так, другая — тут полоса и тут полоса (указывает на грудь) и больше нет ничего. Я смотрю на вас, еще не знаю, кто вы, что вы, я вас беру только потому, что вы так ко мне пришли», — завершила звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения