Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бондарчук: «Мама не пережила потерю мужа»

В 2013 году не стало второго мужа актрисы — выдающегося хирурга Михаила Перельмана. Инна Владимировна тяжело переживала уход любимого супруга. Стресс серьезно отразился на здоровье любимицы миллионов — она стала угасать на глазах.

18 мая 2020 12:03018 669
Наталья Бондарчук: «Мама не пережила потерю мужа»
Инна Макарова

Близкие Макаровой не афишировали ухудшающееся самочувствие звезды. Долгих семь лет овдовевшая актриса скорбила по любимому человеку.

«Мама стала сильно болеть после смерти Миши, — призналась дочь актрисы — Наталья Бондарчук — на передаче «Судьба человека» канала «Россия 1». — Когда из жизни уходил мой отец (актер и режиссер Сергей Бондарчук, — прим. «СтарХита»), Миша позвонил маме и сказал, что здесь Сергей Федорович, спросив, хочет ли она увидеться с ним? Тогда мама издали посмотрела на отца и не подошла к нему. Этот случай говорит об уважении, которое Миша испытывал к маме и ее прошлой жизни, и оно достойно похвал».

Наталья Бондарчук: «Мама не пережила потерю мужа»
Михаил Перельман умер в 2013-м

Окружающие были уверены, что Инна Макарова изменила жизнь Михаила Израилевича к лучшему, да и сама она не скрывала, что счастлива рядом с ним.

«Когда Миша уходил из жизни, кто-то из его коллег обратился к маме: «Инна Владимировна, вы украсили собой его жизнь!» Мама этой потери не пережила, — продолжила Бондарчук. — Он ведь был главным пульмонологом страны. Через его руки проходили обреченные люди, а он спасал их каким-то образом. Когда с ним произошло то же самое, он позвонил маме и мне и стал с нами прощаться. Мама этого не поняла, в отличие от меня. Он ложился на операцию, а второго такого Миши, который бы спас его, не было...»

Напомним, актрисы не стало 25 марта в возрасте 93 лет. «Она начинает видеть всех людей, которые уже ушли. Папу моего, бабушку. Я не разочаровываю ее в этом», — рассказывала Наталья Бондарчук о последних днях родительницы.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения