Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Бондарчук: «То, что Настя Заворотнюк живет с такой болезнью — жертвоприношение»

В 2020 году общественность узнала о страшном диагнозе Анастасии Заворотнюк. Артистка до сих пор сражается с раком мозга. Коллеги и поклонники желают ей скорейшего выздоровления. Они верят, что звезда сможет вернуться на экран.

15 марта 2023 13:3075151 650
Наталья Бондарчук: «То, что Настя Заворотнюк живет с такой болезнью — жертвоприношение»
Анастасия Заворотнюк

С нетерпением ждет выздоровления 51-летней Заворотнюк и Наталья Бондарчук. Режиссер была поражена ее работой в фильме «Гоголь. Ближайший». Она хочет вновь приглашать актрису в свои проекты.

«Из нянь она вдруг прыгнула в 19 век и очень благородно сыграла с Евгением Редько. Она поняла, что это выход — сняться в такой картине. Она играла Смирнову-Россет, в которую был влюблен и Николай Павлович, и Пушкин, и Гоголь», — делилась сестра Федора Бондарчука.

Наталья Сергеевна вспоминает об Анастасии с теплотой. Режиссер рассказала, какой добрый и открытый она человек.

Наталья Бондарчук: «То, что Настя Заворотнюк живет с такой болезнью — жертвоприношение»
Бондарчук называет своим любимым актером также Сергея Безрукова

«Я очень благодарна Насте. За съемки заплатила, а на озвучивание денег не было. Она мне дала вот такой ворох роз и сказала: „Вы даже не представляете, Наталья Сергеевна, что вы для меня сделали! Вы мне ничего не должны!“ Ну вот заболела. То, что она живет с такой болезнью — жертвоприношение. Она бы могла уйти, но не хочет. Она дает надежду тем людям, кто только-только заболел этой болезнью, что так или иначе это труднейшее раковое заболевание излечимо. Я ей очень желаю, чтобы она излечилась», — говорила постановщик в YouTube-шоу «Откройте, Давид!»

Напомним, что семья не делится подробностями о состоянии Анастасии Заворотнюк. В Сети распространяются только неподтвержденные слухи. Так, например, недавно выяснилось, что супруг актрисы забрал ее домой из онкологической клиники, где та провела последние полгода. Старшая дочь звезды также обходит тему болезни матери стороной.

«Я понимаю, когда спрашивают друзья. Очень благодарна за то, что они и не спрашивают, а если делают это, то предельно тактично. Но когда абсолютно незнакомые люди начинают задавать вопросы… Вопросы, которые мне неудобно даже озвучить, я чувствую себя обезьянкой в клетке. Но моя жизнь — не цирк», — негодовала Анна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения