Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Варлей повздорила с Александром Зацепиным в эфире телешоу

Недавно Александр Зацепин отметил 95-летие. Композитор написал бесчисленное количество хитов для отечественных знаменитостей, а также советских картин. Оказалось, что одну из самых известных его работ, «Песенку про медведей», должна была исполнять Наталья Варлей.

14 марта 2021 08:23155 446
Наталья Варлей повздорила с Александром Зацепиным в эфире телешоу
Наталия Варлей

Об этом сама актриса рассказала в студии Первого канала во время съемок программы «Сегодня вечером». По ее словам, режиссер картины Леонид Гайдай пробовал разные варианты, но затем решил остановить свой выбор на молодой Варлей.

«Когда стали записывать «Песню про медведей», то пробовались разные певицы, например, Нина Бродская. Гайдаю все не нравилось, они были слишком профессиональные. И вдруг он говорит: «Наташ, запиши». Я пошла и сделала, после чего услышала: «В картине будешь петь ты», — вспоминает Варлей.

По ее словам, эпизод с ее фонограммой вошел в фильм, и картина была уже практически готова. Но неожиданно в ситуацию вмешался Александр Зацепин.

Наталья Варлей повздорила с Александром Зацепиным в эфире телешоу
Наталия Варлей и Александр Зацепин

«Саша привел Аиду Ведищеву и сказал: «Она поет лучше». Тут уж ничего не поделаешь», — говорит Варлей.

Примечательно, что присутствовавший при этом 95-летний Зацепин опроверг эту историю. По его словам, все было не так. Сначала записалась Аида, а после Гайдай предложил попробовать главную героиню. «Мы потом послушали и решили, что споет Ведищева», — заявил мэтр. «Но это не так! Мы сняли уже все», — не прекращала возмущаться Варлей.

Интересно, что у самой Ведищевой другой взгляд на эту историю. В нескольких интервью она обвиняла Варлей в том, что та «украла» эту песню и что фактически присвоила себе ее популярность.

Фото: кадр из фильма «Кавказская пленница», кадр из программы «Сегодня вечером»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения