Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нателлу Крапивину лишили паспорта Российской Федерации

Нателла Крапивина и ее сестра больше не являются владельцами российских паспортов. Как сообщили представители МВД, в свое время женщины не подали полный пакет документов, из-за чего им по ошибке выдали документы.

2 марта 2022 13:000226 730
Нателлу Крапивину лишили паспорта Российской Федерации
Нателла Крапивина

Нателла Крапивина открыто выступала против спецоперации в Украине. Продюсер резко высказывалась о происходящем в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), на что обратили внимание российские активисты. Так, Совет по правам человека РФ потребовал проверить целесообразность выдачи гражданства Крапивиной. Сотрудники МВД среагировали на данную жалобу и пришли к неожиданным выводам.

«Установлено, что при подаче заявления о приеме Нателлы Вагифовны Крапивиной (на тот момент являвшейся несовершеннолетней) в гражданство Российской Федерации ее законным представителем не был представлен полный пакет документов. В результате заключение о приобретении гражданства Российской Федерации в отношении Н.В. Крапивиной и ее сестры А.В. Алиевой не выносилось», — сообщается на сайте МВД.

Нателлу Крапивину лишили паспорта Российской Федерации
Нателла Крапивина много лет работала со Светланой Лободой

Получается, что Крапивина и ее родственница получили документы в обход российского законодательства. Именно поэтому теперь их российские паспорта будут аннулированы. МВД уже обратилось в Следственный комитет, чтобы в полной мере разобраться в сложившейся ситуации.

Нателла Крапивина: «Я рассталась с человеком, но чувства остались»

«Кроме того, имеются основания полагать, что законный представитель указанных лиц при подаче заявления о приеме в гражданство Российской Федерации сообщила о себе ложные сведения. По данному факту проводится проверка», — подытожили сотрудники ведомства.

Сама Крапивина на новость пока не отреагировала. Сейчас звезда находится на Украине, ежедневно высказывая свое мнение о том, что происходит в стране.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения