Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа причина смерти бывшего супруга Маргариты Тереховой

Третий супруг Маргариты Тереховой умер 24 ноября в возрасте 60 лет. Писали, что причиной смерти Георгия Гаврилова стал коронавирус. Сестра режиссера рассказала, действительно ли это так.

29 ноября 2020 04:3004 302
Названа причина смерти бывшего супруга Маргариты Тереховой
Маргарита Терехова

Прощание с Георгием Гавриловым прошло в траурном зале при московской больнице, где он и умер. Хоронили последнего мужа Маргариты Тереховой в закрытом гробу. Сама актриса на церемонии не присутствовала, ведь она последние годы практически не выходит из дома. 78-летняя артистка страдает болезнью Альцгеймера.

Родная сестра режиссера призналась, что Георгий 20 дней боролся за жизнь. «Когда привезли в больницу, то сказали, у него 70 процентов поражения легких. Под финал заявили, что присоединилась больничная какая-то инфекция, которая легла на ослабленный организм. Причина смерти — сепсис», — сообщила родственница Гаврилова в программе «Ты не поверишь!» канала НТВ.

Названа причина смерти бывшего супруга Маргариты Тереховой
Причиной смерти режиссера стал сепсис

Напомним, Терехова и Гаврилов прожили в браке 15 лет. Пара развелась в 1995-м. Георгий прекрасно ладил с детьми актрисы. Более того, он всегда считал Александра своим сыном — на самом деле отцом звездного наследника является таджикский предприниматель Сайфиддин Тураев.

«Он был очень привязан к сыну Маргариты. После развода переживал, искал встреч. Гера обожал Маргариту. Его гипнотизировал телевизор, когда шла «Собака на сене». Глаз не мог от нее оторвать, боготворил ее», — подчеркнула сестра Гаврилова.

Фото: Legion-Media, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения