Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Не может привыкнуть, что журналисты интересуются не только мной»: Марина Федункив о браке с итальянцем

За плечами у звезды Comedy Woman Марины Федункив огромный карьерный бэкграунд: знаменитость играла в КВН, снималась в сериалах, участвовала в телешоу и даже выпустила более десятка собственных песен.

20 мая 2023 10:00308 893
«Не может привыкнуть, что журналисты интересуются не только мной»: Марина Федункив о браке с итальянцем
Марина Федункив

Сейчас одним из самых известных актуальных телепроектов с участием Марины является кулинарное шоу «Моя жена рулит» на телеканале «Суббота!», в котором актриса очень ловко разряжает атмосферу своим искрометным юмором.

Что касается личной жизни Федункив, то здесь не всегда все было сладко. Первый официальный брак в ее жизни случился всего пару лет назад. Сегодня экранная жена Гарика Харламова гордо носит звание супруги, ее спутником стал 39-летний итальянец Стефано Маджи.

«Не может привыкнуть, что журналисты интересуются не только мной»: Марина Федункив о браке с итальянцем
Влюбленные сыграли свадьбу в июле 2021 года

Ваш соведущий по проекту «Моя жена рулит» на телеканале «Суббота!» Артем Мартиросов порой бывает строг с участниками. А какой он с вами? Быстро нашли общий язык на площадке?

Он строгий, но справедливый. Артем — истинный шеф-повар, он хочет, чтобы приготовленное блюдо было на высшем уровне. Так что строг он абсолютно по делу. Общий язык мы нашли быстро. У каждого из нас в этом проекте своя роль: я отвечаю за развлекательную, а Артем — за содержательную часть.

Иногда жены участников не прочь немного схитрить. Например, когда понимают, что готовил их супруг, ставят оценку повыше. Как вы относитесь к такому подходу?

Я их прекрасно понимаю. Не зря же говорят, что муж и жена — одна сатана. Конечно, каждая жена не прочь выиграть сто тысяч рублей, более того, хочет, чтобы именно ее муж стал победителем.

Марина, вы сейчас просто нарасхват. Успеваете сниматься в телешоу, сериалах, записываете песни и пародии… Такой работоспособности может позавидовать даже Бузова! Как спасаетесь от выгорания?

Олю ее активности, наоборот, заряжают энергией, у нее появляется азарт. В этом мы отчасти схожи, но у меня от большого количества работы все же наступает выгорание. Поэтому при первых признаках стараюсь взять выходной или устроить мини-отпуск. При желании это возможно, даже если у меня очень напряженный график. Кроме того, у меня есть потрясающая команда, которая помогает уладить все дела и не растерять творческую искру.

Вы успели выпустить и автобиографическую книгу, которая получила множество восторженных откликов. Можно ли ожидать от вас еще бестселлеров? Например, кулинарных.

А что, может быть! Прямо сейчас я к такой книге не готова, но кто знает, что будет через неделю или через месяц? Может, соберем в одну книгу лучшие рецепты шоу «Моя жена рулит», а может, выпустим книгу семейных рецептов. Но на самом деле автобиографическая книга «Жизнь сквозь смех» далась мне нелегко, там ведь очень много личных моментов.

Когда-то КВН дал вам путевку в жизнь, если так можно сказать. Как вам кажется, не изжил ли себя этот формат?

Однозначно он стал другим. Во-первых, новое время, новые люди, у которых свой взгляд на юмор. Во-вторых, юмористических шоу сейчас так много, что приходится конкурировать и пытаться выделиться, а это непросто. Главное, что нужно помнить — КВН имеет уникальный формат, который был придуман в нашей стране. И людям он нравится, иначе рейтинги не были бы такими высокими. Поэтому его история точно должна продолжаться.

Веселых людей часто называют «грустными клоунами», имея в виду, что в глубине души разудалые весельчаки часто оказываются по своей натуре грустными и меланхоличными. Вы относите себя к веселым людям или скорее к грустным?

Я веселый человек, которому иногда нужно погрустить. Быть смешным, позитивным, фонтанирующим шутками всегда — невозможно, иногда и весельчакам нужно поплакать.

«Не может привыкнуть, что журналисты интересуются не только мной»: Марина Федункив о браке с итальянцем
Марина не отрицает возможность выхода новой книги, например, с кулинарными рецептами

Летом вы отметите годовщину свадьбы со Стефано. Как планируете провести праздник?

Возможно, сбежим от всех дел и забот в путешествие. А может, просто останемся дома с нашими кошками и собаками. Главное, что будем в этот день вместе.

Ваш супруг как-то отмечал, что ему непросто привыкнуть к тому, что вы публичный человек, ведь он совсем из другой сферы. Что изменилось за последние два года? Привык ли Стефано к вашей медийности?

Привык, что ко мне приковано внимание, но не может привыкнуть, что журналисты интересуются не только мной, но и им. Я уважаю его желание оставаться в тени. Именно поэтому мы не всегда выходим в свет вместе, Стефано уверен, что звезда в семье должна быть одна.

Вы говорили, что сейчас готовы к более драматическим ролям, хотите раскрыться зрителю с хрупкой стороны. Это все влияние Стефано? Или вы внутренне почувствовали, что нужно менять экранный образ?

Вот же удивится Стефано, когда будет читать это интервью! Мои учителя всегда говорили, что нужно попробовать себя в драматической роли, а я их не слушала. Получается, что наконец созрела и для драмы.

Недавно начались съемки нового сезона «Реальных пацанов». Вы в нем уже много лет. Не надоедает ли вам участвовать в этом проекте, учитывая, что за плечами большой багаж абсолютно разных форматов?

Это проект всегда будет для меня приоритетным. Команда «Реальных пацанов» — большая дружная семья, за эти годы мы совсем не устали друг от друга. Именно поэтому сериал любят и смотрят.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения