Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

New York Times: к убийству Дарьи Дугиной причастны украинские власти

В августе трагически погибла журналистка Дарья Дугина, ее машину подорвала Наталья Вовк. Зарубежные СМИ освещали печальное событие, и сейчас они раскрыли, кто стоял за убийством дочери философа Дугина.

5 октября 2022 21:5327 842
New York Times: к убийству Дарьи Дугиной причастны украинские власти
Дарья Дугина

Газета New York Times нашла ответ на вопрос, кто причастен к смерти Дарьи. «Спецслужбы Соединенных Штатов считают, что часть украинского правительства санкционировала взрыв заминированного автомобиля под Москвой в августе, в результате которого погибла Дарья Дугина», — отмечает пресса.

Власти Америки отрицают, что могли быть замешанными в этом деле. «Официальные лица заявили, что Соединенные Штаты не принимали участия в нападении, ни предоставляя разведданные, ни другую помощь. Американские официальные лица также заявили, что они не знали об операции заранее и были бы против убийства, если бы с ними проконсультировались. По их словам, после этого американские официальные лица сделали замечание украинским чиновникам по поводу убийства», — передает СМИ.

New York Times: к убийству Дарьи Дугиной причастны украинские власти
Руководство Штатов убеждено, что целью Вовк и ее покровителей был отец Дарьи

Жестокое убийство Дугиной поразило общественность. О страшном поступке Натальи Вовк высказывалась Маргарита Симоньян. «Это траур, который с нами надолго. Чудовищное преступление. Невозможно себе представить, как женщина с надутыми губами другую женщину, которая ничего плохого ей не сделала, едет в машине и подрывает?.. Даже думать об этом страшно! Хотели нанести урон отцу. Такую секундную смерть не ты заметишь, а вот жить с этим адом в душе… Невозможно об этом думать», — возмущалась глава RT.

Потрясена событиями и мать террористки. После того, как до женщины дошли новости о преступлении дочери, она пыталась связаться с ней. «Не верю в происходящее. Я с ней не общалась и вообще не знала, что она в Москве. Вчера утром (23 августа) я написала ей: «Дочка, я не верю, что это ты», — делилась в беседе с журналистами она.

По материалам New York Times.

Фото: стоп-кадр программы, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения