Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нейтан Чен высказался об отмене награждения фигуристов за командный турнир

Из-за скандала с положительным допинг-тестом Камилы Валиевой церемония награждения фигуристов, занявших три первых места в командном турнире на Олимпиаде в Пекине, не состоялась. По этому поводу высказался олимпийский чемпион Нейтан Чен.

20 февраля 2022 12:300108 882
Нейтан Чен высказался об отмене награждения фигуристов за командный турнир
Нейтан Чен

Нейтан, выступавший за Америку, разочарован тем, что Спортивный арбитражный суд отклонил прошение его команды провести награждение.

«Олимпийские игры стали невероятным опытом, и поэтому решение суда не проводить церемонию награждения очень расстроило нас. Мы старались сделать все возможное, чтобы вместе разделить это достижение, это особенный момент, мне кажется, мы это заслужили. Конечно, я испытываю разочарование, как и мы все. Мы расстроены тем, что не сможем получить медали здесь», — признался 22-летний спортсмен. получивший медаль высшей пробы в одиночном катании.

Нейтан Чен высказался об отмене награждения фигуристов за командный турнир
Валиева стала лишь четвертой среди фигуристок-одиночниц

Напомним, по итогам командного турнира российские фигуристы (Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов) завоевали золото, американцы стали вторыми, японцы — третьими.

Камила Валиева была допущена к одиночным прокатам, но по их итогам заняла лишь четвертое место. Публика уверена, что так получилось из-за ее нестабильного морального состояния, которое стало следствием травли.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения