Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нейтральный флаг или бойкот? Звезды спорят о судьбе спортсменов на Олимпиаде

Сейчас решается судьба наших олимпийцев. Накануне стало известно, что российскую сборную не допускают к одним из самых главных соревнований. Знаменитости продолжают высказывать свое мнение на эту тему.

6 декабря 2017 15:3006 666
Нейтральный флаг или бойкот? Звезды спорят о судьбе спортсменов на Олимпиаде
Источник:
Комсомольская правда / PhotoXPress.ru

5 декабря стало известно решение Международного олимпийского комитета относительно российской сборной. Команду нашей страны отстранили от соревнований, однако у спортсменов будет возможность бороться за медали. Правда, выступать они могут только под нейтральным флагом. МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018

После этой новости в Сети разгорелись нешуточные споры – стоит ли спортсменам принимать участие в Олимпийских играх в корейском городе Пхенчхане. Знаменитости разделились во мнении – некоторые считают, что нашей стране необходимо бойкотировать соревнования. Однако есть и те, кто лояльно относится к выступлению под нейтральным флагом, ведь спортсмены тратили годы на тренировки и многие из них мечтали продемонстрировать свои достижения и, возможно, установить новые рекорды. Наши звезды негодуют из-за отстранения сборной России от Олимпийских игр

Нейтральный флаг или бойкот? Звезды спорят о судьбе спортсменов на Олимпиаде

Генеральный продюсер спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки считает, что российские спортсмены должны появиться на соревнованиях, чтобы составить достойную конкуренцию участникам из других стран.

«Ситуация более, чем печальная. Наш спорт никогда не получал таких ударов, как сегодня. Но надо держать удар. Нашим спортсменам нужна Олимпиада. Пусть под нейтральным флагом, но туда надо ехать, чтобы показать, что русским атлетам нет равных. Что бы там ни говорили порнописатели», - написала телеведущая в соцсети.

Певица Анита Цой полагает, что спортсменам нашей страны необходимо принять участие в Олимпиаде 2018 года. Более того, она призвала болельщиков приехать в Южную Корею для того, чтобы во время выступления поддерживать участников из нашей страны и держать в руках российский флаг.

«Сегодня я, кореянка по национальности, гражданин Российской Федерации, пронесла огонь Зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане, по земле предков во имя мира на земле и в поддержку российских спортсменов! Как официальный Посол Российского «Дома болельщиков» зимних Олимпийских игр я призываю россиян именно в такой ситуации поддержать наших спортсменов, которые тренируются и будут выступать в сложных условиях, под мощным прессингом, без родного гимна и флага. Но разве так важно внешнее отсутствие нашей символики, когда флаг и гимн России в наших сердцах!» - обратилась Цой.

Дмитрий Губерниев также считает, что нашим участникам необходимо принимать участие в предстоящей Зимней Олимпиаде. «Покой нам только снится! На Олимпиаду надо ехать! Надо!» - заявил телеведущий в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навака не осталась в стороне и высказал свое мнение относительно запрета спортсменам выступать под российским флагом. Она считает, что не стоит бойкотировать соревнования.

«Каждый спортсмен сам по себе является флагом нашей страны. Чтобы попасть на Олимпиаду, не говорю уже бороться на ней за пьедестал, нужно пройти огромный каторжный путь. Многие спортсмены уже доказали, что они лучшие на планете, и не дать им возможность завоевать олимпийскую медаль, получить то, к чему они шли всю свою жизнь, равносильно убийству. Я считаю, каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских Играх! Ну а мы болельщики будем болеть на трибунах за наших российских спортсменов, с флагом нашей страны! И надеюсь, никто нас этой возможности не лишит!» - заявила знаменитая фигуристка.

Ксения Собчак раскритиковала представителей министерства спорта Российской Федерации. Она считает, что не стоит отказываться от участия в соревнованиях, даже если участники будут выступать под нейтральным флагом.

«Нашим спортсменам предлагают честно, без допинга выступить под нейтральным флагом. Флагом Олимпиады. И тут же из кабинетов моченосцев начался вой: не сметь предавать родину! Это оскорбление России! Мы не поедем. Уважаемые господа Мутко и Жуков. Это вы не поедете в Пхенчхан. И правильно. Но не смейте отказывать российским спортсменам в праве на честную победу. На честное олимпийское золото», - рассуждает телеведущая.
Нейтральный флаг или бойкот? Звезды спорят о судьбе спортсменов на Олимпиаде

Артистка Елена Борщева предложила вариант того, как можно решить вопрос: стоит ли спортсменам принимать участие? «Ребята, мне, правда, обидно за вас, за нас, за себя, потому что очень люблю смотреть Олимпиаду, за нашу страну, это даже не холодная война... Нет слов, только царапины на баночке. Много комментов пишут, я тут подумала, что логичнее всего провести референдум, чтобы народ решил, ехать ли нашим спортсменам и, если ехать, то как», - рассуждает юмористка.

Однако депутат Наталья Поклонская считает, что спортсменам необходимо выступать исключительно под флагом своей страны.

«Международные коллеги руководствуются политическими тенденциями во всем и в спорте тоже. Олимпиада без России – это пустой звук. Наша великая страна и самые сильные спортсмены очень раздражают партнеров за рубежом. Но и здесь мы покажем, что Россия сильная и сломать нас нельзя. И выступать мы должны только под флагом своей великой страны. Победа будет за нами!» - считает политик.
Нейтральный флаг или бойкот? Звезды спорят о судьбе спортсменов на Олимпиаде

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова была поражена решением Международного олимпийского комитета и не смогла сдержать слез, когда комментировала эту печальную новость.

Известная юмористка Марина Федункив опубликовала видео в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и высказала свою точку зрения. Она высказалась за то, чтобы спортсмены не выступали на соревнованиях.

«Я считаю, что наши спортсмены воспитывались не в безымянной стране, а в России!
И должны выступать не под нейтральным флагом, а под нашим российским триколором и в честь наших героев должен звучать только наш гимн!» - поделилась мнением Марина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения