Румер дала редкое интервью об отце Брюсе Уиллисе, который уже несколько лет борется с лобно-височной деменцией, а чуть раннее еще и афазию. Врачи не нашли лекарства от этого редкого заболевания — они могут лишь поддерживать состояние пациента на должном уровне.
Уже известно, что семья перестала справляться самостоятельно и супруга Уиллиса приняла решение переселить его в отдельный дом с сиделками, которые помогают 71-летнему Брюсу. Родные регулярно навещают звезду фильма «Крепкий орешек», и невооруженным взглядом видят, как изменился легендарный актер.
Румер открыто говорит, что перестала узнавать отца — фактически перед ней другой человек. «Несмотря на то, что сейчас все по-другому, я благодарна. В нем есть что-то милое. Он всегда был таким мачо, а теперь в нем есть какая-то хрупкость. Не совсем подходящее слово, но, возможно, эта нежность не позволила бы ему стать тем самым Брюсом Уиллисом», — рассказала Румер.
37-летняя дочь Уиллиса также отметила, что до того, как ее отцу поставили диагноз лобно-височной деменции, она понятия не имела, насколько распространено это прогрессирующее неврологическое заболевание. «Это просто невероятно, — сказала она ведущей Мейв Рейли во время обсуждения. — Сейчас ко мне подходит так много людей и говорят: „У моего дяди была лобно-височная деменция. У моего отца было это“. Спасибо, что говорите об этом открыто и помогаете».
Интересно, что болезнь Уиллиса сплотила не только его новую семью, но и дала возможность помириться с актрисой Деми Мур — несмотря на трех общих детей много лет они не общались, но, узнав о страшном диагнозе бывшего мужа, звезда фильма «Субстанция» тут же пришла на помощь. Она тоже видит изменения в любимом Брюсе, но не бросает его, а старается помогать в трудную минуту.
К слову, несколько авторитетных американских ученых зимой 2024 года написали, что Брюс Уиллис встречает свое последнее Рождество, но, как видим, худшие прогнозы не сбылись. Медики говорят, что постепенно личность актера будет угасать, он будет становиться все более «ручным». По некоторым прогнозам, с таким диагнозом, как у «крепкого орешка», живут 5-7 лет.
