Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Добрынин: «После «Сватов» режиссеры видят во мне только Митяя»

Николай Добрынин неоднократно говорил о том, что роль в сериале «Сваты» успешно изменила его жизнь. Впрочем, с популярностью к артисту пришли и творческие ограничения. Теперь режиссеры видят в звезде исключительно типаж Митяя.

26 мая 2020 07:00010 421
Николай Добрынин: «После «Сватов» режиссеры видят во мне только Митяя»
Николай Добрынин

Вот уже больше 10 лет Николай Добрынин перевоплощается в добродушного сельского выпивоху Митяя, образ которого сразу полюбился зрителям. Кум и товарищ главного героя Ивана Будько сначала задумывался как эпизодический персонаж, но народная любовь вскоре сделала его одним из центральных.

Для артиста такой успех оказался неожиданным. Поначалу свалившаяся популярность радовала Добрынина, но сейчас он тяготится подобной известностью.

«К большому сожалению, после «Сватов», которые действительно дали мне безумную народную любовь, многие режиссеры видят во мне только Митяя. А это обидно», — заявил актер.

А ведь за плечами у Добрынина десятки ярких ролей. Он играл и Григория Распутина, и Леонида Утесова, но поклонники продолжают ассоциировать звезду с пьющим неудачником Митяем.

Николай Добрынин: «После «Сватов» режиссеры видят во мне только Митяя»
Добрынин уже давно стал заложником роли Митяя

Данное обстоятельство так сильно раздражало Николая, что в прошлом году даже появились слухи о его уходе из «Сватов». Правда, информация так и не подтвердилась: сейчас артист снимается в седьмом сезоне комедии и увольняться не собирается.

Выкидыш и болезни: через что пришлось пройти звездам сериала «Сваты»

Как оказалось, даже близкие Добрынина обожают популярный сериал. Так, дочка актера сейчас смотрит «Сватов», и Митяй является ее любимым персонажем.

«Я говорю дочке: «Нина, все, заканчивай», а она подсела. Я совершенно не рассчитывал на то, что будет семь сезонов. У моего Митяя была проходная короткая роль, но она разрослась. Ко мне многие так и обращаются: «Эй, Митяй», — рассказал артист.
Николай Добрынин: «После «Сватов» режиссеры видят во мне только Митяя»
Актеру редко удается проводить много времени с женой и дочерью

Помимо работы в «Сватах» Николай продолжает сниматься в других фильмах и периодически участвует в театральных постановках. Несмотря на огромный творческий опыт, у Добрынина все еще есть амплуа, о которых он мечтает. «Ролей неожиданных и нестандартных хочу. Я ведь меняюсь. Вот сейчас на карантине у меня борода отросла. Можно сказать, новый человек», — признался артист.

В интервью для «7 дней» Добрынин подчеркнул, что профессия для него очень важна, но семья всегда на первом месте. Именно супруга и дочь поддерживают актера и даже в самые сложные минуты не позволяют ему опускать руки.

Фото: Legion-Media, кадр из сериала «Сваты», Яворская Яна/PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения