Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Соболев: «Да, у Вали Karna.val нет образования, но и мнения таких, как Долина, устарели»

На прошлой неделе вышел очередной выпуск шоу «Музыкалити», в котором приняли участие Лариса Долина и Валя Karna.val. Между гостями программы возник нешуточный конфликт, который не утихает до сих пор. Николай Соболев прокомментировал ситуацию.

7 сентября 2021 18:3507 975
Николай Соболев: «Да, у Вали Karna.val нет образования, но и мнения таких, как Долина, устарели»
Николай Соболев

65-летняя Лариса Долина оказалась невольна тем, что Валя Karna.val записывает песни, не имея музыкального образования. «Пусть поет на кухне! Человек, не умеющий петь, должен делать это дома, для своих. Есть профессия певца. Он должен делать это чисто! Ты сейчас вообще не попала ни в одну ноту при распевке! Для чего ты вообще поешь?!» — возмущалась артистка.

Николай Соболев, кажется, решил встать на сторону 19-летней звезды. Как отметил блогер, необязательно поступать в вуз, чтобы стать талантливым исполнителем. «У Вали нет образования, но не ходите учиться у этих народных артистов, не получайте академическое образование, потому что эти люди хотят, чтоб вы их понимали. Это образование концептуально устарело. Чтобы обучиться этому, не нужно тратить пять лет своей жизни. Я знаю эти школы, знаю преподавателей, которые испортили вкус, потому что их мнения устарели», — заявил он на своем YouTube-канале.

Николай Соболев: «Да, у Вали Karna.val нет образования, но и мнения таких, как Долина, устарели»
Лариса Долина раскритиковала молодую исполнительницу

27-летний Соболев подметил, что сама Лариса Александровна ведет педагогическую деятельность без соответствующего образования. «Человек, который учит людей, сам этому не учился. Страшно, когда придешь в автошколу, а там тебя будет учить водитель… Так, это вам учиться надо, Лариса! Что сказать, ребята? Терпите, такая вот вам цаца попалась. Скажите спасибо, что в музыке хоть разбирается», — высказался блогер.

По словам Николая, певице нужно послушать творчество и других молодых исполнителей. Соболев считает, что у артистки не очень хороший музыкальный вкус. «Лариса Долина, которая чему-то поучает, сама разбирается в популярной музыке гораздо хуже, чем Валя Karna.val… Да, кто ты такая, чтобы кому-то запрещать выступать на сцене? — не успокаивается блогер. — Да через лет 20 музыку будут писать программы, а выступать будут голограммы. Не исключено, что потом вы ностальгически будете вспоминать Валю Karna.val и Олю Бузову».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из шоу «Музыкалити» на YouTube

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения