Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ночь на Первом, «Голубой огонек» или «СамоИрония судьбы!»: какое новогоднее шоу посмотреть

31 декабря зрителей ждет насыщенная программа: известнейшие артисты страны споют полюбившиеся всем хиты и подарят праздничное настроение.

31 декабря 2022 22:00938 679
Ночь на Первом, «Голубой огонек» или «СамоИрония судьбы!»: какое новогоднее шоу посмотреть
Филипп Киркоров и Маша Распутина

Конечно же, будут транслироваться фильмы, без которых уже трудно представить празднование Нового года. «Ирония судьбы, или с легким паром» начнется 31 декабря в 19.15 на Первом канале. Утром, в 9.15, будет транслироваться картина «Золушка», после нее — «Девчата» в 10.50, «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» в 12.40, «Джентльмены удачи» в 14.15, «Бриллиантовая рука» в 15.40 и «Любовь и голуби» в 17.15.

Затем последует «Новогодняя ночь на Первом. 20 лет спустя», где ведущими будут Лариса Гузеева, Анна Щербакова, Максим Аверин, Валдис Пельш, Вадим Галыгин, Дмитрий Хрусталев и другие. С музыкальными номерами выступят Филипп Киркоров, Маша Распутина, Жасмин, Лолита, Слава, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Елена Ваенга, Полина Гагарина и многие другие артисты российского шоу-бизнеса.

+10

На канале «Россия 1» праздник пройдет в домашней атмосфере и, разумеется, в обществе любимых певцов и актеров. Днем будут идти культовые фильмы: «Москва слезам не верит» (11.30), «Служебный роман» (14.00), Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (16.50).

Затем последует праздничное застолье с Андреем Малаховым в специальном выпуске программы «Песни от всей души» (18.10), где исполнители из народа вместе со всей страной споют зажигательные хиты. «В этом году будет, как всегда в Новый год, душевно, весело и по-домашнему», — заверил Малахов.

+17

И уже после полуночи начнется главная программа праздничной ночи — «Голубой огонек». Ведущими выступят Мария Ситтель и Дмитрий Губерниев, Николай Басков и Татьяна Веденеева, Андрей Малахов и Ангелина Вовк.

Будут и неожиданные номера. Песни из кинофильмов споют Гоша Куценко и Олеся Железняк, они выбрали «Если у вас нету тети», Сергей Лазарев исполнит «Остров невезения», а «Разговор со счастьем» проведет Николай Басков.

На НТВ волшебная ночь начнется с премьеры — программы «Новогодняя Маска + Аватар» (20.23). Два успешных телепроекта объединились, чтобы представить их поклонникам уникальный формат. На сцену выйдут 17 любимых масок из предыдущих сезонов, 8 полюбившихся аватаров, а также абсолютно новые герои: 4 маски и 4 аватара, которые в эту же ночь раскроют свои личности.

Сергей Лазарев, который был судьей в этих проектах, уверен в своих силах. «Я уже себя зарекомендовал как член жюри „Шоу Аватар“, где с большим удовольствием наблюдал за перевоплощением участников в цифровых героев. Также мне довелось побывать в первом сезоне шоу „Маска“ в качестве специального гостя — я был Динозавром, тогда меня никто из жюри не угадал».

1 из 6

На ТНТ люди, наконец, увидят нашумевший фильм «СамоИрония судьбы!» (21.30), где звезды канала перевоплотились в известных героев и попробовали себя как в культовых картинах, так и в современных пародийных эпизодах. Произойдет и воссоединение группы «Руки вверх!», знаменитый горе-охранник Александр Бородач (Михаил Галустян) объединит Сергея Жукова и Алексея Потехина, которые исполнят хит «Он тебя целует».

После него начнется новогодний выпуск Comedy Club, команда Павла Воли выступит против команды Гарика Харламова. Резиденты соберут звездный состав гостей и подготовят множество сюрпризов.

Канал СТС предлагает аудитории кулинарное шоу, концерты и любимые фильмы. В этот вечер на экранах будут артисты «Уральских пельменей», которые дадут рецепт, как подготовиться к празднику, чтобы он запомнился надолго, похудеть с помощью майонеза, а также правильно загадывать желания под бой курантов.

На «Домашнем» в 15:55 заявлена премьера спецпроекта «Любимый Новый год» об истории праздника. Ведущий Александр Олешко и его звездные гости погрузятся в воспоминания о торжестве, а шеф-повар Андрей Бова в каждой серии приготовит авторское блюдо. Позже в «Предсказаниях 2023» можно будет узнать прогнозы на будущий год от астрологов.

Ночь на Первом, «Голубой огонек» или «СамоИрония судьбы!»: какое новогоднее шоу посмотреть

«ТВ Центр» сразу после обращения президента покажет концерт «Новый год: лучшее!» с яркими моментами праздничных выступлений прошлых лет.

ТВ-3 представит сразу две серии шоу «Наследники и самозванцы» (18.15) с Ляйсан Утяшевой. В этом телешоу знаменитые актеры, популярные блогеры и спортсмены вступят в сражение за наследство таинственного миллионера размером до 5 миллионов рублей. За ним последует праздничный выпуск «Дом исполнения желаний» с Еленой Блиновской». В 23.00 зрителей ждет трехчасовой концерт «Лучшие песни нашего кино» с музыкальными отрывками из советских фильмов.

«Россия Культура» подготовила программу «Романтика романса. Новогодний гала-концерт» (22.35), где выступят Дмитрий Певцов, Екатерина Гусева, Нина Шацкая и другие артисты. Затем покажут гала-концерт «Пласидо Доминго и друзья» 1996 года в театре Ковент-Гарден (01.25).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения