Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Noize MC, Ирина Шихман и пара блогеров: новый список иноагентов от Минюста РФ

По традиции в пятницу вечером Минюст России огласил новый список иноагентов, куда попали блогеры, музыкант и журналистка.

18 ноября 2022 21:15513 200

*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.

**Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.

Noize MC, Ирина Шихман и пара блогеров: новый список иноагентов от Минюста РФ
Ирина Шихман

Отныне иноагентами признаны журналист Ирина Шихман, Noize MC, дающий концерты за границей, а также блогеры Михаил Светов и Вячеслав Мальцев.

Теперь остается только догадываться, как эти люди отреагируют на новый статус и будут ли его оспаривать в суде, как это, к примеру, делали музыкант Андрей Макаревич*, актриса Татьяна Лазарева**.

Noize MC, Ирина Шихман и пара блогеров: новый список иноагентов от Минюста РФ
Noize MC пополнил черный список Минюста РФ

К слову, несколько лет назад Шихман брала интервью у Димы Билана. Артист был разочарован беседой с журналисткой.

«Мне скрывать нечего, кроме моей личной жизни! Извините, но задело! То чувство после интервью, что Ирина давно меня не то что не уважает, а просто не любит. Я в шоке, пока ехал в „Сапсане“, от того, что я был искренен как никогда в этой проге!» — сетовал исполнитель.

Тогда поклонники Билана раскритиковали Ирину за непрофессионализм. «Она всем своим видом показывала, как вы ей неприятны, это чувствуется через экран»; «После интервью остался осадок. Вообще не понравилась ее манера — она не умеет расположить к себе»; «Давно посмотрела, и согласна с вами, абсолютно некорректное было поведение у интервьюера», — сетовала публика.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения