Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новая версия смерти Андрея Панина

Звезда сериала «Бригада» Андрей Панин ушел из жизни в 2013 году, но его смерть не дает покоя друзьям и коллегам до сих пор. Они пришли на федеральный канал, требуя справедливого расследования.

26 июля 2021 17:24039 894
Новая версия смерти Андрея Панина
Андрей Панин

Друг и коллега по бизнесу Панина Геннадий Русин уже не первый год прокручивает в голове обстоятельства, которые предшествовали смерти выдающегося актера. Он пришел к выводу — Андрей умер не сам, ему «помогли».

По его словам, в то время Андрей сошелся с предпринимателями из Одессы, желающими возобновить нефтяной бизнес. Но у них не было денег, поэтому они пришли к Панину и попросили у него полмиллиона долларов, пообещав в будущем приносить по 100 тысяч долларов ежемесячно. Это предложение совпало с желанием Андрея уйти из кино и иметь пассивный доход, поэтому он согласился.

«Я убежден, это убийство! Я это видел его своими глазами. Была драка, после которой он пострадал и погиб. Я не верю, что он мог упасть много раз, удариться челюстью, головой, в коленях у него нашли фрагменты стекла, костяшки сбиты. Рядом нашли водку, но он пил вино и пиво», — говорит Русин в студии «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Новая версия смерти Андрея Панина
Геннадий Русин уверен, что актера убили из-за 500 тысяч долларов

При этом он подтверждает — на момент смерти Панин уже давно завязал с алкоголем. Кроме того, в пользу своей теории Русин приводит и другие доводы: бесследно исчезли записи с камер видеонаблюдения, также пропала уборщица, которая занималась отмывкой стен от крови.

Его словам верит и председатель ТСЖ того дома, где произошла трагедия. «В двух комнатах был бардак, будто кто-то что-то искал. Я убеждена, что Андрей не мог сам это сделать, но меня не допросили. Полиция изъяла принтер, жесткий диск, а вернула это все в плохом и нерабочем состоянии. В самой квартире была сломана табуретка, у нее оторвана ножка», — говорит женщина в эфире шоу на канале «Россия 1».

Новая версия смерти Андрея Панина
В смерти Панина больше вопросов, чем ответов

Эксперты в студии призвали возобновить расследование и понять, что же случилось с Паниным. Их удивили действия полиции и следователей, их явное нежелание вести это громкое дело. При этом ни родная сестра актера, ни его родители никогда не слышали о желании Андрея заняться бизнесом или же вложиться в нефтяную отрасль.

Фото: Legion-Media, кадр из шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения