Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новое назначение Дмитрия Шепелева: все о карьере телеведущего

Шоумен будет задействован в съемке новых выпусков программы «Прямой эфир». Сам Дмитрий Шепелев подтвердил, что станет лицом проекта вместо Бориса Корчевникова, покинувшего передачу по личным причинам. «СтарХит» вспомнил другие эффектные появления журналиста на экранах.

8 февраля 2017 17:00037 947
Дмитрий Шепелев
Дмитрий Шепелев
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня ряд источников сообщил о том, что 34-летний Дмитрий Шепелев станет ведущим телеканала «Россия 1» и заменит Бориса Корчевникова в программе «Прямой эфир». Утверждается, что сильно изменится формат передачи, а съемки выпусков будут проходить в новой студии. Сам шоумен подтвердил, что он получил предложение о работе. Судя по словам Дмитрия, он полон энергии и готов приступить к съемкам.

«Ну что. Кажется мои затянувшиеся «каникулы» подошли к концу. Перед вами новый ведущий программы «Прямой эфир» на телеканале «Россия». Старт уже в марте. Кто, если не я?» – заявил Шепелев.

Пока поклонники Дмитрия Шепелева обсуждают данные, появившиеся в Сети, «СтарХит» решил вспомнить карьеру шоумена.

ПЕРВОЕ ШОУ НА ТВ

Мало кто знает, но известный ведущий начал работать на телевидении, когда учился в девятом классе. Один из приятелей пригласил его принять участие в кастинге для массовки развлекательной передачи, очень популярной среди молодежи Белоруссии. Однако продюсеры проекта решили сделать Дмитрия ведущим программы. В короткие сроки Шепелев стал самым популярным подростком в своей школе. В беседе с журналистами шоумен признавался, что одноклассницы всячески помогали ему с выполнением домашнего задания и даже дрались за право нести портфель юноши.

НАЧАЛО ПУТИ

После окончания школы Шепелев был уверен в том, кем он хочет стать. Поэтому он поступил в Белорусский государственный университет на факультет журналистики и продолжил работать по специальности. В те годы Дмитрий трудится на местном ТВ, а также диджеем на «Альфа-радио».

В разные годы шоумен работал на радиостанции «Юнистар» и телеканале «ОНТ». Интересно, что Дмитрию посчастливилось брать интервью у Брайана Адамса и Криса Ри. Кроме того, ведущий участвовал в подготовке прямой трансляции концерта Робби Уильмса.

«На военной кафедре университета меня недолюбливали: пижон и выскочка, мальчик из телевизора, еще и ведет что-то там по радио. Но больше всего раздражали мои длинные волосы», – вспоминал Дмитрий.
Дмитрий Шепелев в школе (слева) и в университете (справа)
Дмитрий Шепелев в школе (слева) и в университете (справа)
Источник:
социальные сети

В 2004 году Шепелев получает предложение о работе от канала «М1», базирующегося в Киеве. Он становится ведущим утренней программы «Guten Morgen». С этого момента Дмитрий вынужден жить на две страны. В родной Белоруссии Шепелева можно услышать в радиоэфире, а на Украине он занимался тем, что желал зрителям хорошего дня. Столь насыщенная трудовая жизнь не помешала Дмитрию закончить вуз с красным дипломом.

В 2008 году Шепелев переезжает в Киев и становится ведущим популярного шоу «Фабрика звезд 2», которое показывали на «Новом канале». Затем Дмитрий принимает участие в съемках таких проектов, как «Играешь или не играешь», «Звезда караоке», «Рассмеши комика», «Красное или черное», «Летняя кухня с Дмитрием Шепелевым» и «Одна семья».

«Наконец-то участники «Рассмеши комика» начали шутить над ведущими. Вот моя любимая шутка от студентки из Киева: «Вместо сахара Дмитрий Шепелев опускает в чай...лицо», – отмечал когда-то шоумен.

КАРЬЕРА В РОССИИ

Дмитрий Шепелев начал сотрудничество с Первым каналом в 2008 году. Шоумен дебютировал в программе «Можешь? Спой!». Эта программа, представляющая из себя аналог американского проекта «The Singing Bee», напомнила многим зрителям «Угадай мелодию» с Валдисом Пельшем.

Спустя год Дмитрию Шепелеву выпал шанс стать одним из ведущим так называемой «Green Room» на международном конкурсе «Евровидение». Эта работа была не только очень почетной, и но весьма ответственной. Шепелеву пришлось провести свыше восьмидесяти пресс-конференций, но его старания были вознаграждены: шоумену вручили статуэтку «ТЭФИ».

«Меня часто спрашивают о курьезах на работе. Вот один из них. Я вел программу по заявкам и программный директор попросил поздравить с днем рождения его бабушку и поставить на свое усмотрение песню, например, Аллы Пугачевой. Я так и поступил. Через секунду в студию влетел разъяренный программный, и по тому, как он крутил пальцем у виска и истошно кричал, стало понятно, что он очень не доволен. Оказалось, пожелав долгих лет жизни бабуле, я поставил в эфир песню «Две свечи», – делился ведущий.
Дмитрий Шепелев смотрит программу со своим участием
Дмитрий Шепелев смотрит программу со своим участием
Источник:
социальные сети

Затем Дмитрий начал вести музыкальную программу «ДОстояние РЕспублики» вместе с Юрием Николаевым. Передачу, пользовавшуюся большой популярностью, показывали на Первом канале с 2009 по 2016 годы. В этом шоу жюри и телезрители выбирали лучшие песни из советских и российских композиций разных лет.

На волне успеха проекта Дмитрий получил предложение стать членом жюри программы «Лед и пламень», а позднее начал вести «Минуту славы». В этом проекте соведущими Шепелева были такие звезды шоу-бизнеса, как Юлия Ковальчук и Александр Олешко.

Летом прошлого года в прессе появилась информация о том, что Первый канал не продлил контракт с Шепелевым, однако позднее его коллега опроверг эти данные «СтарХиту». «Программа выходила и будет выходить в эфир по мере появления интересных поводов», – сообщили в съемочной группе передачи.

ПРОГРАММА МЕЧТЫ

В одном из интервью Дмитрий Шепелев признавался, что хотел бы запустить авторский проект на ТВ. Ведущий говорил, что является поклонником ряда американских вечерних телешоу. Отметим, что в подобном формате выпускается, например, программа Ивана Урганта на Первом канале.

«Я верю в то, что придет время моей сольной передачи. Я поклонник вечерних развлекательных шоу на американском телевидении. Я хочу вести телепрограмму, в которой будет и юмор, и интервью, и новости», – говорил Шепелев.

В ходе беседы с корреспондентами «Комсомольской правды» Дмитрий также признавался, что в числе его кумиров такие известные американские и английские телеведущие, как Конан О'Брайан, Дэвид Леттерманн, Стивен Фрай и Рики Жерве.

Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев на съемках шоу «ДОстояние РЕспублики»
Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев на съемках шоу «ДОстояние РЕспублики»
Источник:
социальные сети
Карьера Дмитрия Шепелева началась, когда он еще учился в школе
Карьера Дмитрия Шепелева началась, когда он еще учился в школе
Источник:
социальные сети
Поэтому будущий телеведущий не сомневался в том, кем он хочет стать
Поэтому будущий телеведущий не сомневался в том, кем он хочет стать
Источник:
социальные сети
В прошлом году вышла книга Дмитрия Шепелева «Жанна», посвященная истории борьбы его гражданской супруги с тяжелой болезнью
В прошлом году вышла книга Дмитрия Шепелева «Жанна», посвященная истории борьбы его гражданской супруги с тяжелой болезнью
Источник:
социальные сети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения