Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новое видео страшного падения Евгения Семененко на ледовом шоу в Санкт-Петербурге

Предположительно, в результате падения на лед фигурист получил сотрясение мозга. Но окончательный диагноз будет установлен только после прохождения полного обследования.

17 апреля 2022 11:40047 776
Новое видео страшного падения Евгения Семененко на ледовом шоу в Санкт-Петербурге
Евгений Семененко

В субботу, 17 апреля, на ледовом шоу в Санкт-Петербурге произошло ЧП. Один из участников постановки, 18-летний фигурист Евгений Семененко, исполняя номер, упал плашмя и сильно ударился головой об лед. Спортсмен несколько раз пытался подняться и продолжить выступление, но в конце концов рухнул прямо на зрителей в первом ряду. Прибывшие на место врачи скорой помощи госпитализировали Евгения с травмами в местную клинику. Зрители же вовсю обсуждают инцидент, сегодня в Сети появилось новое видео страшного падения Семененко.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

В кадре отчетливо видно, что фигурист упал в момент выполнения четверного прыжка. Трижды Евгений пытался встать самостоятельно, но, поднявшись в четвертый раз, прошел всего пару шагов и рухнул на зрителей в первом ряду. В тот же момент к фигуристу подбежали тренеры, которые вызвали врачей.

Интересно, что зал не сразу понял, что случилось. Поначалу зрители восприняли падение фигуриста как часть срежиссированной поставки и даже продолжали аплодировать.

Какие травмы получил спортсмен, пока неизвестно. Однако коллеги Евгения позже сообщили, что он в сознании и чувствует себе лучше.

Напомним, Евгений Семененко защищал честь страны на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Медалей в копилку сборной он не принес, но ему удалось войти в первую десятку лучших фигуристов. Тогда тренер спортсмена Алексей Мишин говорил, что показать лучший результат подопечному помешали проблемы со спиной — давняя травма. Сегодня Семененко считается большой надеждой страны в мужском одиночном катании.

Фото и видео: Legion Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения