Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новые данные о состоянии Александры Пахмутовой и Николая Добронравова

Несколько дней назад именитая пара была экстренно госпитализирована в одну из столичных больниц. Врачи поставили пациентам диагноз — COVID-19. Поклонники волнуются за состояние супругов, ведь они находятся в особой группе риска: Пахмутовой — 91 год, а Добронравову — 92.

31 декабря 2020 09:000685 041
Новые данные о состоянии Александры Пахмутовой и Николая Добронравова
Александра Пахмутова и Николай Добронравов

Александра Пахмутова и Николай Добронравов остаются под наблюдением врачей Центральной клинической больницы. Источники сообщают, что супруги чувствуют себя нормально, но о выписке речь пока не идет. «Помощь пока не нужна, состояние стабильное, ухудшений нет», — поделился инсайдер.

Напомним, что о госпитализации звездной пары стало известно 22 декабря. Говорят, они соблюдали все меры безопасности, однако избежать заражения им так и не удалось. Вскоре поступили утешительные прогнозы, мол, 91-летняя Пахмутова и 92-летний Добронравов уже готовы вернуться домой, однако новые данные опровергают улучшение. «Лежат в красной зоне», — уточнили в окружении семьи.

Новые данные о состоянии Александры Пахмутовой и Николая Добронравова
Супруги вместе больше 60 лет

К слову, супруги могут похвастаться крепким браком — их свадьба состоялась еще в далеком 1956 году. Несмотря на многолетние отношения, звезды так и не обзавелись детьми, зато создали в соавторстве много легендарных композиций, которые до сих пор любят и помнят по всей стране. В музыке они выражали и трепетные чувства друг другу. «Пиши красивые стихи, пиши красивую музыку, говори это ему, но не болтай на весь мир!» — говорила композитор.

Даже сейчас, в столь солидном возрасте, супруги продолжают радовать поклонников новыми работами. «Это гениальный человек. Я искренне желаю ей бесконечного вдохновения, пусть обязательно творит, подкидывает нам произведения о жизни — они нам сегодня как никогда нужны, потому что страна нуждается в идеологии. А Александра Николаевна — символ нашего государства», — говорила Надежда Бабкина.

По материалам ТАСС

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения