Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новые данные о состоянии впавшего в кому основателя «Смысловых галлюцинаций»

Владимир Бурдин находится в одной из больниц Екатеринбурга. По словам брата музыканта, состояние звезды «Смысловых галлюцинаций» остается тяжелым.

29 августа 2021 23:0003 734
Новые данные о состоянии впавшего в кому основателя «Смысловых галлюцинаций»
Владимир Бурдин

Ранее сообщалось, что у Владимира Бурдина диагностировали 80% поражение легких и повреждение мозга. Артиста ввели в состояние медикаментозной комы, и пока никаких признаков улучшения состояния нет.

«Мама звонила в реанимацию. Сказали, сильное поражение легких. У брата сейчас очень интенсивная терапия. Врачи в такой ситуации не делают никаких прогнозов. Из плюсов только то, что состояние стабилизировалось», — рассказал родственник Бурдина в социальных сетях.

Результаты тестов музыканта на коронавирус до сих пор неизвестны. Напомним, что состояние Бурдина ухудшалось стремительно. Многие поклонники даже не догадывались о проблемах звезды со здоровьем, ведь еще неделю назад он общался с ними в социальных сетях и строил творческие планы.

Новые данные о состоянии впавшего в кому основателя «Смысловых галлюцинаций»
Ранее артиста во всех начинаниях поддерживала жена, но в последние годы он был одинок

Владимир прославился в 1989 году, когда вместе с товарищами основал коллектив «Смысловые галлюцинации». Он выступал в составе группы до 1993 года, после чего начал развивать собственную карьеру. Также Бурдин успевал сотрудничать с популярными артистами: он писал хиты для «Пилота», «Синтаксиса» и других культовых рок-коллективов.

В период пандемии Владимир продолжал заниматься творчеством, записывал новые композиции. Периодически артист выступал в клубах по всей России вместе с дочерью и внуком.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения