Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

О чем молятся звезды в канун Рождества

6 января 2014 10:000
На рождественской службе в храме Илии Пророка можно встретить суперзвезд
На рождественской службе в храме Илии Пророка можно встретить суперзвезд
Источник:
Архивы пресс-служб

Для обращения к Господу, крестин и церковных праздников звезды облюбовали храм Илии Пророка во 2-м Обыденском переулке. Оксана Федорова не первый год молится у иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», прося счастья и здоровья для родных. Святыня помогала и ей самой. В мае 2002-го Оксана должна была ехать на конкурс «Мисс Вселенная», но опаздывала с визой: «Наступил момент, когда мне сказали: у тебя день – позже нет смысла». Ноги сами привели в храм Илии Пророка, я молилась у иконы до ночи. А на следующий день мне дали визу. Я поехала – и победила! Вернувшись, пришла в храм, сняла с пальца золотое колечко и повесила на икону».

Перед «Нечаянной Радостью» два года назад опустилась на колени певица Натали. «После рождения второго сына меня одолела депрессия, – признается она. «Я грустила, считая, что мои пес ни никому не нужны. Я пошла в храм, купила молитвенник и простояла перед иконой на коленях час, шепотом читая молитвы. И силы жить вернулись. Обязательно на Рождество зажгу свечу перед этой иконой. Поблагодарю за успех, за то, что снова верю в себя».

В храме Илии Пророка крестили сына Яна Рудковская и Евгений Плющенко, дочку – Филипп Киркоров. Бывает здесь и отец певца. «Я подхожу к иконам Святой Богородицы и Николая Чудотворца – молюсь о здоровье сына и внуков, – рассказывает Бедрос Киркоров. – А Филипп регулярно жертвует деньги на нужды храма».

Артист балета Андрис Лиепа приходит сюда в день рождения: «Я появился на свет в сочельник. Праздновать начинаю после того, как отстою рождественскую службу». Перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы он ставит белые розы, а перед иконами Николая Чудотворца и святителя Спиридона – алые.

Певица Алена Свиридова 10 лет носит серебряный крестик, купленный в лавке при храме. «В прошлом году перед юбилейным концертом я очень волновалась, – признается Алена. – Пришла в храм, попросила: «Господи, помоги!» Все прошло отлично».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения