Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обгоревшая в пожаре Вера Воронкова выписалась из больницы, чтобы женить сына

Актриса сильно пострадала при пожаре в собственной квартире и была госпитализирована в реанимацию. Вере провели несколько пластик, а на днях она покинула больничные стены.

26 февраля 2022 12:00012 972
Обгоревшая в пожаре Вера Воронкова выписалась из больницы, чтобы женить сына
Вера Воронкова

В конце января Вера Воронкова, известная по сериалу «Каменская», попала в реанимацию с ожогами 31% тела. Дочь 56-летней актрисы тоже пострадала при пожаре — отравилась угарным газом.

После того, как состояние артистки удалось стабилизировать, ей провели ряд пластических операций. Благодаря усилиям врачей Воронкова пошла на поправку, а неделю назад актрису, наконец, выписали из больницы.

Оказалось, она всеми силами старалась ускорить свое выздоровление ради личных событий. «19 февраля у сына был день рождения, поэтому я стремилась выйти к этому дню. А еще через три дня, 22 февраля, Ваня женился, — рассказала Вера. — Так что выход из больницы у меня сопровождался яркими событиями: вначале мы отметили день рождения сына, а потом — его свадьбу. Настроение было хорошее, а теперь… как у всех в стране. Переживаю из-за событий на Украине».

Обгоревшая в пожаре Вера Воронкова выписалась из больницы, чтобы женить сына
Актриса как можно скорее хотела поправиться, чтобы увидеть сына Ивана и дочь Машу

Воронкова следует всем предписаниям медиков и продолжает лечение: за городом она наслаждается прогулками на свежем воздухе, даже потихоньку начала ходить на лыжах. Правда, признается, что руки лечить предстоит еще долго. «Вообще это не быстрый процесс. Ожоги — вещь непредсказуемая. Швы рубцуются, потом может понадобиться что-то исправить косметической операцией. Но это только через год», — поясняет звезда театра и кино.

Также актриса поведала, как страшное событие переживала ее дочь: «Маша физически не пострадала, она и в больнице провела всего полтора дня. Но испытала сильнейший психологический шок. Испугалась очень, наглоталась дыма…»

По материалам: «КП»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения