Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Олег Газманов: «Мне больше не нужен алкоголь, чтобы веселиться»

Певец признался, что много лет назад ему приходилось выпивать, чтобы преодолеть страх сцены. Олег Газманов смог побороть пагубное пристрастие, а вскоре стал приверженцем здорового образа жизни и самым спортивным артистом на российской эстраде.

11 июля 2019 21:0004 074
Олег Газманов
Олег Газманов

Много лет Олег Газманов радует поклонников своего творчества как хитами «Ясные дни», «Эскадрон» и «Есаул», так и новыми композициями. Спортивной форме артиста, которому недавно исполнилось 67 лет, может позавидовать любой. До сих пор певец крутит сальто на сцене, что доказывает: Газманов активно занимается спортом. В очередном выпуске шоу Насти Ивлеевой на YouTube Олег Михайлович показал, что может дать фору 25-летним ребятам: за минуту он отжался более 50 раз и вспомнил игру в классики, резво прыгая по расчерченным клеткам.

Однако, Газманов признается, что много лет назад, в юности, был период, когда он игнорировал здоровый образ жизни и часто выпивал. В то время певец работал в одном из ресторанов Калининграда и за вечер выпивал приличное количество коньяка, так как нужно было петь до 30 композиций. Но впоследствии ему удалось отказаться от алкоголя.

«Я это преодолел, но мне было очень тяжело! Когда стал набирать известность, понял, что нужно перевести мандраж перед выходом на сцену во внутреннюю энергию. Я воспитал это в себе, и мне больше не нужен алкоголь, чтобы веселиться и быть спокойным», — отметил Газманов.

В 2019-м исполнился 51 год с тех пор как Олег Михайлович выступает на сцене. Артист живет с любимой супругой Мариной, воспитывает двоих детей. Как признался певец, у них с женой иногда бывают конфликты, однако причин разладов не озвучил. Зато в другом Газманов был честен: есть у него привычки, которые раздражают избранницу.

«Значит так, мерзкие привычки... Первое: снимаю штаны вместе с носками. Потом штаны даже не поднимаю, поэтому люблю джинсы и брюки, которые не мнутся. Второе: когда ем борщ, чавкаю. Моей любимой неприятно», — рассказал Газманов.

По словам артиста, на творчество его всегда вдохновляли красивые женщины. В третьем классе он впервые влюбился. «Я ей написал письмо. Тогда, в те времена, это было вообще нечто! Про любовь говорить в Советском Союзе! Я написал: «Алла! Я тебя л…». Многоточие поставил. Она показала классному руководителю. Та посмотрела и спросила: «Кто это написал?». Я выбежал из класса. Так быстро я еще никогда не охладевал. В ту же секунду все чувства к ней остыли», — рассказал Газманов.

Выпуск шоу собрал немало восторженных отзывов на YouTube-канале Анастасии Ивлеевой, а многие позавидовали спортивной форме Олега Михайловича.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения