Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Будина: «Как повышать рождаемость, если в клиниках за аборт врачам платят в разы больше?»

Ольга Будина в последние годы известна не столько как актриса, сколько общественный деятель. Она занимается различными проектами и призывает россиян к правильной и духовной жизни.

26 мая 2023 21:003819 013
Ольга Будина: «Как повышать рождаемость, если в клиниках за аборт врачам платят в разы больше?»
Ольга Будина

48-летняя Ольга Будина резко повысила свою активность после начала спецоперации в феврале 2022 года. Знаменитость ведет популярный Telegram-канал, где рассказывает о проблемах нашей страны, разоблачает фейки, анализирует историю коронавируса, а также призывает заботиться о людях и планете.

Актрису беспокоит то, как стремительно уменьшается население России в последние годы. В этом она видит не только проблему чиновников, но и самой системы.

Вот как, скажите мне, могут наши женщины повышать рождаемость, если в клиниках за аборт врачам платят в разы больше? Если не выгодно сегодня нашей медицине выхаживать беременных, если за аборт платят больше, чем за 9 месяцев беременности? Как мы будем решать проблемы демографии, о которых нам регулярно говорит наш президент?

Ольга Будина: «Как повышать рождаемость, если в клиниках за аборт врачам платят в разы больше?»
Будина переживает за будущее России

Звезда сериала «Земской доктор» говорит, что любой желающий сейчас может поинтересоваться цифрами демографического коллапса, который длится уже не первый год. «Это страшно. Мы должны взять ответственность за выживание нашего народа на себя», — объясняет Будина.

Отметим, что в России все-таки занимаются рождаемостью на самом высоком уровне. Уже несколько лет действует программа материнского капитала за первого и второго ребенка. Также в ряде регионах страны доплачивают за детей в семье. А в Москве даже выдают специальные карточки на приобретение продуктов и лекарств.

У самой Будиной есть сын Наум, которого она родила в 2004 году от предпринимателя Александра Наумова. Позже пара рассталась.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения