Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов избавились от совместного бизнеса спустя 10 лет после развода

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов спустя почти десять лет после развода окончательно расстались с общим бизнесом. Компания, где экс-супруги были совладельцами, ликвидирована.

17 октября 2026 14:00102 895
Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов | www.starhit.ru

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Речь идет об ООО «Фэшн», созданном в 2012 году для торговли одеждой, текстилем и аксессуарами. Среди учредителей были сама Ольга, ее бывший муж Дмитрий Тарасов и младшая сестра Анна Бузова вместе с супругом Константином Штыркиным. Процедура ликвидации фирмы была запущена еще летом.

В начале 2010-х Бузова активно развивала собственные коммерческие проекты. В частности, она пробовала себя в торговле аксессуарами и бижутерией, а позже стала выпускать одежду под маркой Olga Buzova Design. В ассортименте были вещи с надписями, цитатами и фразами, ассоциировавшимися с телеведущей.

Дмитрий Тарасов давно счастлив в браке с Анастасией Костенко

Дмитрий Тарасов давно счастлив в браке с Анастасией Костенко

Бизнес строился, преимущественно, на узнаваемости ее имени и популярности среди поклонников. В первые годы работы компания получала многомиллионную выручку. Чистая прибыль в 2014 году составила около 12 миллионов рублей при выручке свыше 27 миллионов.

Однако со временем проект не смог продемонстрировать устойчивого роста. Уже годом позже прибыль сменилась убытками в четыре с половиной миллиона. Последующие годы фирма также уходила в стабильный минус на один-два миллиона. Выручка компании за 2025 год составила ноль рублей.

Анна Бузова сейчас сосредоточена на воспитании маленькой дочки

Анна Бузова сейчас сосредоточена на воспитании маленькой дочки

Согласно открытым регистрационным данным, генеральным директором ООО «Фэшн» с момента регистрации был Константин Штыркин. При этом ни у кого из бывших родственников не было контрольной доли в бизнесе: они распределялись поровну между четырьмя учредителями. При уставном капитале в 10 тысяч рублей на каждого приходилось по 2500 рублей.

При этом размер доли в уставном капитале не указывает на фактические вложения участников и их личные доходы. Кто и сколько получил от этого бизнеса — неизвестно.

Напомним, что Ольга Бузова открыла сеть магазинов бижутерии Bijoux Room вместе с младшей сестрой Анной в 2013 году. Первый бутик появился в Москве, а уже годом позже сестры презентовали второй магазин в столице — в торговом центре «Охотный ряд». К тому времени сеть насчитывала десять торговых точек по всей России. В 2015 году точки сети работали в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Барнауле, Хабаровске, Тюмени и Казани. В 2018 году компания также планировала открыть бутик в Екатеринбурге.

Ольга рассказывала, что они с сестрой лично отбирали украшения для продажи. При запуске проекта телеведущая объясняла, что они хотели создать не просто магазин аксессуаров, а пространство, где каждая покупательница могла бы найти что-то для себя.